С днем отечественного хоккея! Третья безошибочная игра подряд

«Автомобилист» - «Металлург». 25 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

25 октября, на выезде «Металлург» встретится с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 20 матчей: 10 побед (3 в овертайме, 1 в серии буллитов), 10 поражений (2 в овертайме). В двух встречах команда из Екатеринбурга не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 48, шайб пропущено – 52. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 170, штрафные минуты соперников – 211.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Брукс Мэйсек – 16 очков (7+9), Найджел Доус – 14 очков (7+7), Дэн Секстон – 12 очков (6+6), Питер Холланд – 10 очков (5+5), Алексей Василевский – 6 очков (3+3).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 3-е место (2018/19). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В сезоне 2015/16 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:4 в серии. В сезоне 2016/17 годов команда из Екатеринбурга не вышла во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. В сезоне 2017/18 «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» в первом раунде плей-офф конференции «Восток» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне команда из Екатеринбурга уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» во втором раунде плей-офф восточной конференции.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист»