С днем отечественного хоккея! Мужество и хладнокровие. «Магнитка» победила в столице Казахстана

Восемь игроков системы «Металлурга» в сборных России, а Андрей Нестрашил сыграет за Чехию

7 ноября в Швеции и Финляндии стартует первый этап Евротура – Кубок Карьяла. Из действующих игроков «Металлурга» на турнире выступит только нападающий Андрей Нестрашил. Кроме него болельщики Магнитки увидят хорошо знакомых чешских легионеров – Томаша Филиппи («Белые Тигры») и Яна Коваржа («Цуг»).


Указано московское время

***

Пятеро хоккеистов из системы «Металлурга» вызваны в два разных состава молодежной сборной России (игроки 2000 года рождения и моложе) по хоккею, которые в ноябре примут участие в двух традиционных международных соревнованиях: CIBC Canada Russia Series и Турнир четырех наций.


Главный тренер национальной молодежки Валерий Брагин отправится в Канаду с тем составом, что проведет серию встреч со сборными трех ведущих заокеанских юниорских лиг. Турнир именуется CIBC Canada Russia Series. Этот состав российской сборной 29 октября начал учебно-тренировочный сбор, на который приглашены голкипер Глеб Носов и защитник Глеб Бабинцев. Оба сейчас выступают в фарм-клубе «Металлурга» - курганском «Зауралье».

А 2 ноября в УТЦ «Новогорск» стартует учебно-тренировочный сбор того состава, что примет участие в турнире на Кубок четырех наций в Хельсинки. Руководить командой в столице Финляндии будет старший тренер Юрий Бабенко. Эту команду из Магнитогорска представят форварды Павел Дорофеев, Никита Рожков и Дмитрий Шешин.

Расписание матчей сборной России на Турнире четырех наций:

8 ноября, 17:30 Финляндия U20 - Россия U20

9 ноября, 18:30 Швеция U20 - Россия U20

10 ноября, 13:00 Чехия - Россия U20

Расписание матчей сборной России на турнире CIBC Canada Russia Series 2019:

5 ноября, 3:00 Сборная QMJHL Россия U20

6 ноября, 3:00 Россия U20 - Сборная QMJHL

8 ноября, 3:00 Сборная OHL - Россия U20

12 ноября, 3:00 Россия U20 - Сборная OHL

14 ноября, 4:30 Сборная WHL - Россия U20

15 ноября, 4:30 Россия U20 - Сборная WHL

***

Кроме этого Сергей Иванов и Илья Квочко вызваны в юниорскую сборную России до 16 лет для участия в международном турнире по хоккею «Кубок Президентского спортивного клуба» в Республики Беларусь, а в состав юниорской сборной России до 17 лет вызван Данила Юров в международном соревновании в «Мировой Кубок Вызова U17» в Канаде. 

Хоккейный клуб «Металлург» желает нашим игрокам удачи и побед!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба