С днем отечественного хоккея! С Днём народного единства!

Очередной реванш состоялся

«Металлург» 4:1 «Сибирь»

Несмотря на статистическое преимущество гостей, которые были сильнее магнитогорцев по многим показателям, «сталевары» провели отличный матч, на протяжении всей игры действовали грамотно и аккуратно и не допустили практически ни одной фатальной ошибки. Как результат – уверенная победа над цепким и волевым соперником.

С самого начала матча гости ринулись в атаку, бросая по воротам Василия Кошечкина при любом удобном случае: за 20 минут игрового времени страж ворот «Магнитки» девять раз вступал в игру, а его визави – лишь трижды.

Но, несмотря на кажущееся доминирование гостей, на первый перерыв «Металлург» ушел, ведя в счете: на 18-й минуте матча Денис Паршин пробился на средний пятак и бросил по воротам «Сибири» - шайба угодила в ногу игрока новосибирской команды и залетела в ворота – 1:0.

Второй период проходил уже в относительно равной борьбе: обе команды делали ставку на позиционные розыгрыши, надолго запирая соперников в их собственной зоне. В середине матча Ярослав Хабаров оставил свою команду в меньшинстве, а спустя некоторое время к нему на лавке штрафников присоединился Евгений Чесалин. Этим и воспользовались магнитогорцы – Николай Кулемин находясь на пятаке, получив передачу от Максима Матушкина, развернулся и точно бросил в дальний угол ворот Харри Сятери – 2:0.

Через три минуты гости сократили разрыв в счете: магнитогорцы совершили, пожалуй, единственную ошибку в матче при входе в чужую зону и допустили выход Алексея Яковлева на рандеву с Василием Кошечкиным – 2:1.

В третьем периоде магнитогорцы не только надежно оборонялись, но и великолепно атаковали. Как результат – две заброшенные шайбы в третьем игровом отрезке. Сначала отличился Егор Яковлев, который со среднего пятака точно подставил клюшку под наброс Виктора Антипина от синей линии – 3:1.

За четыре минуты до конца основного времени матча «Магнитка» вновь заставила гостей капитулировать: Егор Коробкин по флангу ворвался в зону «сибиряков», прокатился за воротами и оттуда выдал передачу на Григория Дронова на синюю линию – защитник «Магнитки» бросил, а на пятаке отлично сыграл клюшкой Евгений Тимкин, подправив траекторию полета шайбы – 4:1.

«Магнитка» одержала очередную, очень важную победу и взяла реванш за поражение от «Сибири» неделю назад. В хорошем настроением «Металлург» уходит на паузу в чемпионате КХЛ, которая связана с проведением Кубка Карьяла в Финляндии.

Следующий матч «Магнитки» состоится 12 ноября. Соперник «Металлурга» – челябинский «Трактор». Приходите на игру и поддержите любимую команду!

Вс, 3 ноября 2019, 17:00