С днем отечественного хоккея! «Наставники». «Металлург» Магнитогорск [ВИДЕО]

«Драконы» оказались сильнее

«Куньлунь Ред Стар» 3:1 «Металлург»

Первый период матча с «драконами» прошел с весомым преимуществом «сталеваров»: «Магнитка» чаще атаковала, здорово действовала в средней зоне, организовывала интересные позиционные атаки и совмещала их с острыми рейдами в зону защиты оппонентов с хода.

По результатам двадцати минут игрового времени в стартовом периоде гости нанесли 14 броском в створ ворот Шимона Грубеца, с которыми голкипер «Куньлунь Ред Стар» справился.

Во втором периоде матча команды-соперницы обменялись голами. В дебюте игрового отрезка хозяева льда организовали отменную контратаку, «расчертили» красивый розыгрыш, в завершении которого блеснул Адам Крэкнелл – 1:0.

Гости сравняли счет на 37-й минуте матча: разыгрывая удаление Кори Кейна, «Магнитка» организовала и реализовала четкую комбинацию с участием Денниса Расмуссена, Николая Кулёмина и Эрика О’Делла.

Деннис от борта сделал передачу на пятак Николаю Кулёмину – Николай бросать по воротам не стал, а развернулся выдал точный пас накатывающемуся Эрику О’Деллу, который и завершил атаку своей команды точным броском в касание – 1:1.

К сожалению в третьем периоде «Магнитка» пропустила дважды: в дебюте финального игрового отрезка отличился Спенсер Фу, а на 57-й минуте Люк Локхарт увеличил разрыв в счете до двух шайб – 3:1.

«Сталевары» уступили китайской команде, прервали свою пятиматчевую победную серию и отправляются в Хабаровск, где уже 19 ноября встретятся с командой «Амур». Начало матча в 14:00 по магнитогорскому времени.