С днем отечественного хоккея! Линус Виддель: Система игры в меньшинстве у «Барыса» неплохо отлажена

Уступили в овертайме

«Металлург» 1:2 (ОТ) «Барыс»

Стартовый игровой отрезок прошел в равной борьбе: обе команды горели желанием победить и предпринимали для этого массу усилий. На 7-й минуте матча усилия хозяев льда были вознаграждены – Деннис Расмуссен завладел шайбой в своей зоне и на подходе к владениям соперника отпасовал на Сергея Мозякина, который чуть сместившись к центру, точно бросил с дальнего пятака – 1:0.

Во втором периоде гости сравняли счет. На 26-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой магнитогорских хоккеистов в средней зоне, Павел Акользин по борту пробился в зону «Магнитки» и точным броском реализовал выход на рандеву с Василием Кошечкиным – 1:1. Примечательно, что гости в этом эпизоде находились в численном меньшинстве – новобранец «Барыса» Атте Охтамаа отбывал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

В конце второго периода гости организовали опасную позиционную атаку, неоднократно бросали по воротам «Магнитки» - Василий Кошечкин играл надежно и нейтрализовал все попытки «Барыса» выйти вперед.

Третий период матча прошел в довольно рваном темпе с массой остановок игры: обе команды действовали осторожно и практично, понимая цену ошибки при таком счете.

Тем не менее, в третьем периоде у хозяев льда было больше возможности для взятия ворот Эдварда Паскуале, а по результатам 20 минут игрового времени магнитогорцы нанесли 18 бросков. Особенно жарко было у ворот гостей в финале матче: в одной атаке магнитогорцы трижды могли забить, но вратарь «Барыса» действовал надежно и хладнокровно.

С ничейным результатом закончилось основное время матча, а в овертайме победу праздновали гости – точным броском отметился еще один новобранец «Барыса» - Линус Виделль.

«Металлург» уступил команде из Казахстана и готовится принять на своем льду армейцев Москвы. Матч состоится 28 ноября. Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Вт, 26 ноября 2019, 19:00