С днем отечественного хоккея! Предновогодние домашние матчи «Металлурга». Билеты от 400 рублей

Робертс Липсбергс: Без Кошечкина и Мозякина играть против «Металлурга» было непривычно

Нападающий рижского «Динамо» Робертс Липсбергс, автор единственной шайбы в ворота «Металлурга», подвел итоги матча своей команды в Магнитогорске. 

– Робертс, ваш главный тренер Гиртс Анкипанс на пресс-конференции после матча сказал, что у рижан была непростая дорога до Магнитогорска. Действительно ли, этот факт отразился в первые 40 минут игры?

– Да, это правда. Мы действительно немного устали, и нам надо было играть получше. Но это не может быть оправданием, нам надо было лучше сыграть, чем мы это сделали на самом деле.

– Чего вам не хватило в первых двух периодах? Надежной игры в обороне или агрессивного нападения?

– Нам не хватило агрессивности и в атаке, и в обороне. Я скажу больше: мы не выполнили задание тренера на сто процентов.

– Насколько сильно «Металлург» сыграл в атаке?

– Ну, не скажу, что очень сильно они сыграли, но сыграли хорошо. Мы совершили ряд ошибок, и хозяева за это нас наказали, забив голы в наши ворота.

– Несмотря на поражение, по-вашему, в каком компоненте «Динамо» сыграло лучше, чем «Металлург»?

– Третий период сыграли мы нормально, забили гол, выиграли его. Не знаю, что еще можно отметить? По силовым приемам тоже выиграли.

– В третьем периоде вы подтянулись по броскам, и смогли выиграть его. Почему это произошло именно в заключительной трети?

– Мы добавили, потому что во втором перерыве мы сказали себе, что не хотим проиграть так всухую 0:5. Мы боремся до конца, давайте просто сыграем. А вдруг у нас возникнет шанс переломить и выиграть?

– Именно вы забили единственный гол «Динамо». Вы так неплохо бросили под перекладину. Расскажите, как это случилось?

– Наш защитник бросил по воротам, и впереди был Оскарс Батнья. Он выкинул шайбу на свободный лёд, я там оказался и забил почти в пустые ворота.

– Насколько вам непривычно было играть против команды «Металлург», у которой в составе отсутствовали Кошечкин и Мозякин?

– Да, я согласен с вами. Когда была разминка, я смотрел на другую половину площадки и не находил там ни Кошечкина, ни Мозякина. Думал, где они? Разве, это не Магнитка? (смеется). Но и без них «Металлург» – хорошая команда, которая неплохо играла, но было так странно чуть-чуть.

– А Василий Демченко?

– Да, он хорошо сыграл, но я его не знаю. Мне знаком только Василий Кошечкин. Хотелось бы забить ему, но сегодня я забил Демченко. Впервые в карьере.  

  

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба