С днем отечественного хоккея! Маленьким хоккеистам и их родителям!

Мэтт Уайт: Я решил удивить Василия Демченко

Нападающий «Нефтехимика» Мэтт Уайт, забросивший в Магнитогорске одну из шайб этой встречи, подвел итоги матча.

– Мэтт, «Нефтехимик» очень хорошо провел первую половину. За счет чего ваша команда смогла выиграть первый период и повести в счете сначала 2:1, а потом и 3:1?

– Мы играли довольно просто и быстро. Знали, что «Металлург» – быстрая команда, с хорошей игрой в углах площадки. Также у нас был план, как постоянно заходить в зону соперника. Считаю, мы хорошо отыграли первый период и были моменты, когда мы могли выступить даже лучше. Но в принципе первым периодом я доволен.

– Вы забили гол одной рукой. Как часто вам удаются подобные проходы, тренируете ли вы такие броски?

– К сожалению, такие шайбы забиваю не так часто, как хотелось бы. В первом периоде у меня были голевые моменты, но шайба не шла в ворота. Тогда я решил ускориться и удивить Василия Демченко, чтобы мой бросок стал для него неожиданностью. Это работает не во всех случаях, но в моем случае это сработало.

– Что случилось с «Нефтехимиком» на 37-й минуте матча?

– Как я уже говорил, в первом периоде мы играли довольно просто. Во втором и третьем у нас был немного иной план игры. Думаю, мы должны были продолжать играть просто. Особенно, если противостоит такая мастеровитая команда как «Металлург». И если ей давать много голевых моментов, то у нее будет достаточно возможностей, чтобы сравнять счет.

– Недельная пауза, которая была в декабре, какое влияние она оказала на содержание этой игры?

– Могу сказать, что такие паузы очень нужны. Мы отдохнули, потренировались, настроились на матч с «Металлургом». У нас было достаточно моментов, которые могли перевернуть счет в нашу пользу. И ели бы мы выиграли игру, я бы сказал, что да: эта пауза пошла нам точно на пользу. Но так как мы проиграли, могу сказать, что не совсем пошла на пользу. Но в тоже время такие паузы позволяют несколько дней побыть вместе с семьей, соскучиться по игре.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба