ЦСКА - «Металлург». 24 декабря, в 21:30 по магнитогорскому времени С днем отечественного хоккея!

СКА забил на один гол больше

СКА 2:1 «Металлург»

Совершенно равную игру демонстрировали соперники в стартовом периоде матча в Санкт-Петербурге: и магнитогорцы, и хозяева льда действовали активно, на приличных скоростях с весомым атакующим аспектом игры и надежной обороне. Как следствие – «ноль-ноль» на табло после 20 минут игрового времени.

Примечательно, что матч против СКА стал для Томаша Филиппи первым после возвращения в стан «Магнитки». Отметим также, что Томаш хорошо провел первый период матча: выиграл 80% вбрасываний и сделал отменный пас на Сергея Мозякина во время первой атаки «Металлурга». К сожалению, бросок капитана «сталеваров» пришелся чуть выше ворот.

Второй период матча магнитогорцы сыграли неудачно: «сталевары» смогли лишь трижды бросить по воротам Магнуса Хелльберга, тогда как хозяева льда – 19. Также СКА были значительно сильнее на точке вбрасывания (18:6) и в силовой борьбе (8:4). Кроме этого армейцы имели значительное территориальное преимущество, проведя в зоне атаки почти 8 минут.

Такое ощутимое преимущество хозяев не могло не сказаться на счете: на 25-й минуте матча СКА реализовали собственную позиционную атаку, в финале которой блеснул Артем Зуб – защитник армейцев в ближнем бою протолкнул шайбу в ворота Василия Демченко – 1:0.

В начале третьего периода «Магнитка» сравняла счет: Евгений Кетов нарушил правила на Максиме Матушкине, чем и воспользовались магнитогорцы – Деннис Расмуссен, точным броском из круга вбрасывания послал шайбу в дальнюю девятку ворот команды из Санкт-Петербурга – 1:1.

К сожалению, ничейным счет в матче был недолго: на 44-й минуте матча Дмитрий Кагарлицкий удачно подставил клюшку под мощный бросок Артема Зуба от синей линии – 2:1.

Практически все оставшееся время матча «Магнитка» провела в атаке, а за минуту и 45 секунд до конца матча попыталась шестью полевыми игроками, с пустыми воротами сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм, но оборонительные действия СКА были безупречны, а в особо опасных моментах здорово играл Магнус Хелльберг.

«Магнитка» уступила армейцам Санкт-Петербурга с минимальной разницей в счете и уже послезавтра встречается с армейцами Москвы. Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.

«Ледовый Дворец», Санкт-Петербург
Вс, 22 декабря 2019, 19:00
СКА
2 : 1
0:0 1:0 1:1
34 (6, 19, 9) Броски 23 (10, 3, 10)
38 (10, 18, 10) Вбрасывания 21 (7, 6, 8)

• ig_71 22 дек 22:01
    Тяжело без тренера играть. И без вратаря.
  • nsl67 22 дек 22:09
    По ходу, при такой игре, где все громкие имена - но нет команды, в этом сезоне пролетаем мимо плоффа.
    Мозякина в каждой игре по бортам размазывают - а заступиться и некому. Это мелочь которая и показывает есть команда или ее нет. Ну а по игре с самого начала сезона уже - что то не так.
  • Tishin88 22 дек 23:22
    "селекциЯ" же проведена. Филиппи, Владимиров,Демченко. пивцакин ещё )))))
  • Миротворец 22 дек 23:42
    1 ошибка во втором периоде была роковая, но за эту игру спасибо, молодцы, выглядели достойно! Но если бы так же играли с предыдущими командами не претендующими на титул чемпиона, то мы бы не болтались на 9 месте!
    • sasha.77 23 дек 09:33
      да где они достойно выгледили полное превосходства ска если бы не Демченко вообще позорно проиграли
  • НазифЯ 22 дек 23:49
    Да игра без тренера, стаит, как статуй,лишь жвачка показывает, что там человек. Игроки не умеют бросать вкасание,особенно Мозякин.Неужели забыли,как это делается. Время скоростей.Свой пятак не берегут,на чужой не лезут.Всем ясно,хоккей простая игра,надо только играть,а не мучаться.
  • НазифЯ 23 дек 00:26
    Самой игры нет, ни плана, ни стиля, ни рисунка, чёрт бы их подрал.Один, два игрока кажиляться,остальные номер отбывают, бегают, кто во что горазд. Пора и кнут применить, начиная с тренера.
  • sasha.77 23 дек 09:38
    позор не команда а стадо баранов  вообще удивлен как хоть одну забили а тренерский запрос на второй гол вообще не в тему видно было что не было помехи надо было брать на игру высоко поднятой клюшкой и что то не видно розовых болел которые в хоккее разбираются как свинья в апельсинах платов квд капоне это про вас
  • Бим Magnitka 23 дек 12:30
    Удручающее зрелище. Мозякин постарел, перестал забивать, начал попадать на силовые приёмы соперника. И команда сразу превратилась в тыкву. Ушла уверенность, с которой раньше Металлург выходил на лёд. Ушло чувство уверенности, веры в команду и у болельщиков. Горькое время, осталось только вспоминать некогда великую команду, к сожалению она в прошлом и навряд-ли вернёт уже себе былое величие.
    P.S. Жаль, что Серёжа уже не может как раньше штамповать голы своими классными выстрелами. Наверное это последний его сезон.
    • sasha.77 23 дек 15:37
      БИМ ОЧНИСЬ МОЗЯКА НЕ КОГДА НЕ был великим играком  он игрок выше среднего уровня  может  ферит только за счет других а сам он по себе так себе игрочика и последнии 23 сезона этому доказательство и своих миллионов он не заслуживает буть я на месте президента клуба отправил его первого в фарм клуб за 10000 рублей похать  больше он не стоит  а вы все плат квд капончик и ты возносите его выше небес а он того не достоин вы просто разбираетесь в хоккее как свинья в апельсинах цу нас  был один кеп это марек вот тот был истинный
      • sasha.77 23 дек 15:39
        кеп а ваш мазка хуета из под ногтей не хуя не может не чего сделать
        • Я смотрю ты великолепно разбираешься в хоккее. В комментарии выше ты пишешь, что остались в игре благодаря Демченко. Благодаря ему мы сука проиграли, пропускать такие голы как первый это уровень турнира Золотой Шайбы.
          В двух кубках выигранных огромная заслуга нашего кэпа, не херь на него гнать. Доиграет сезон и закончит, он не олень как некоторые, все прекрасно понимает
          • sasha.77 26 дек 21:10
            если ты такой не взебенный знаток то должен знать что победной шайбой читается та после которой соперник отыгратся не смог в данном случае победной стала не та которую пропустил стас а вторая а сколько он выручал после своей ошибки так что это благодоря Стасу му не пропустили много а где была наша атака за второй периуд 3 броска где ваш чудо снайпер а гандон он ебанный а не супер хоккеист и 55% в двух кубках это заслуга не сергунки а команды которая создавала ему моменты и больше всех Зари а потом твой сереженька положил большой и толстый хули 85 лямов не напригаясь нахер ломатся  так что вопрос кто разбирается в хоккее лучше ягаргар до 44 ферил и причем больше сам а сережа даже в играх всех звезд в роли свадебного генерала просто лиги надо чтоб был игрок который имел больше игр в тур шоу вот и суют его хотя он почти лузер есть игроки класснее его и он точно на кепа не тянет у нас было 2 кепа  Атюшов и Марек
      • Бим Magnitka 24 дек 13:34
        sasha.77 твой слог тяжело понять. Наверное тебе надо было лучше в школе учиться чтобы выражать свои мысли. Или продолжать учиться, если ты ещё грызёшь гранит науки. А по поводу Мозякина, за него говорят цифры. Я кстати не писал, что он великий игрок, хотя он наверное таким и является. Я считаю его великим снайпером! Это тот человек, который точно стрелял по воротам соперника, находя малейшие бреши в воротах. К сожалению Серёжа постарел и стал превращаться в игрока среднего уровня. Он продолжает ещё по инерции набирать очки, но чем дальше тем уже меньше этих самых очков. Кстати Сергей хорошо видит площадку и ещё может раздавать результативные пасы.
  • Astrakhen 23 дек 19:46
    И на старуху бывает проруха.
  • edik05051 23 дек 23:13
    Это пипец!!!  Угробили наш Металлург...., Козлов, Воробьев,..чужие нам  люди, что они сделали для нашей команды?....Тоска..
  • НазифЯ 24 дек 10:28
    У играков нет спортивной наглости, нет искры в глазах. На лёд выходят уже обреченными,бояться проиграть.С такой психологией и борьбы не будет, и побед.Аааххх,Металлург,до чего вы доехали,похоронили все свои славные дела,веру своих болельщиков, даже не видно ваших желаний играть через не могу.Позоррр!!!
  • minaleks 24 дек 14:24
    А может экономят силы для плей офф ??
  • Семеныч 24 дек 17:00
    Металлург Мг  вообще стал, хуже уже некуда ?   Сплошь ошибки в своей зоне, а вратари,  почти в каждой игре, делают ляпы.   Всё это на виду, а ни тренеры, ни игроки не могут исправить свои недоработки.  А Мозякин стал вообще никакой - передерживает шайбу и сплошь ошибки , может прибаливает, но за такие бабки пора бы выздороветь.  Нет игры ?