«Динамо» (Рига) - «Металлург». 26 декабря, в 20:00 по магнитогорскому времени Именные кресла – новая опция для болельщиков «Металлурга»!

Действующий чемпион оказался сильнее

ЦСКА 3:2 «Металлург»

До середины первого периода игра проходила практически без ворот: команды-соперницы сосредоточились на игре в средней зоне, пытаясь завладеть инициативой и изо всех сил стараясь четко действовать на своей синей линии, не позволяя оппонентам легко входить в собственную зону защиты.

На 8-й минуте матча у ворот хозяев льда произошла потасовка, главными действующими лицами которой, стали Евгений Тимкин и Богдан Киселевич – оба хоккеиста получили по две минуты штрафного времени за грубость, а команды продолжили играть в формате «4 на 4» Именно в этом формате магнитогорцы открыли счет в матче: Егор Яковлев вдоль чужой синей линии отдал пас Виктору Антипину, а Виктор точнейшим пасом нашел притаившегося на дальней штанге ворот ЦСКА Сергея Мозякина – капитану осталось лишь переправить шайбу в пустой угол ворот – 0:1.

До конца периода хозяева льда смогли организовать несколько очень опасных моментов у ворот Василия Демченко, но в одном из эпизодов Фортуна оказалась на стороне «Магнитки», а в других – голкипер «Металлурга» играл надежно и хладнокровно.

Второй период матча прошел под знаком непрекращающихся атак ЦСКА. С трудом магнитогорцам удавалось сдерживать этот натиск практически до середины игрового отрезка, но на 31-й минуте матча Михаил Григоренко точным броском прострелил Василия Демченко и сравнял счет в матче – 1:1.

До конца периода соперники обменялись заброшенными шайбами. На 33-й минуте Сергей Мозякин на чужой синей обокрал Никиту Нестерова и выдал точнейший пас на шедшего по центру зоны армейцев Андрея Нестрашила – бросок 21-го номера «Магнитки» был безупречен – 1:2.

К сожалению, за пять секунд до конца второго периода хозяева льда сравняли счет в матче – Максим Шалунов записал на свой бомбардирский счет очередной бал – 2:2.

В третьем периоде хозяева льда смогли реализовать численный перевес: на 49-й минуте Михаил Григоренко оформил дубль – 3:2. И если армейцы сыграли в большинстве эффективно, то магнитогорцам никак не удавался этот компонент игры: дважды в третьем периоде «Магнитка» играла в большинстве, и оба раза не нашла ключей к воротам Ильи Сорокина.

«Металлург» уступил одному из лидеров западной конференции и переезжает в Ригу, где 26 декабря встретится с местными динамовцами. Начало матча в 20:00 по магнитогорскому времени.