Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Марек Лангхамер: Первые два периода я не понимал, что происходит у наших ворот

Еще один реванш состоялся

«Металлург» 4:3 «Амур»

Встреча с хабаровским «Амуром» получилась непредсказуемой и весьма драматичной. После двух сыгранных периодов «Металлург» имел значительное преимущество в счете, но в финальном игровом отрезка гости смогли сократить разрыв в счете до минимума и, тем самым добавили нерва в концовку встречи. Но, обо всем по порядку.

Первый период матча прошел с некоторым преимуществом хозяев льда: по крайней мере, атаки магнитогорской ледовой дружины получались более опасными и выверенными. Как результат – 13 бросков в створ ворот Марека Лангхамера и одна заброшенная шайба в ворота команды из Хабаровска.

На 7-й минуте матча Деннис Расмуссен ворвался по борту в зону «Амура» и выдал точный поперечный пас шедшему по центру Богдану Потехину: Богдан точно подставил клюшку под передачу партнера, и шайба залетела в ворота Марека Лангхамера – 1:0.

Второй период матча «сталевары» смело могут занести себе в актив: за 20 минут игривого времени хозяева льда трижды огорчили соперника, забив голы, как говорится, на любой вкус.

Вторая шайба побывала в воротах гостей на 24-й минуте матча: реализуя командный штраф «Амура» за нарушение численного состава, «Магнитка» четко разыграла лишнего полевого игрока с разрезающей передачей через всю зону от Брэндона Козуна на Денниса Расмуссена, и точным броском последнего в дальнюю девятку ворот «Амура» – 2:0.

Далее вновь блеснул Богдан Потехин, точным броском с ползоны оформив в матче дубль – 3:0. Четвертая же шайба «Магнитки» побывала в воротах команды из Хабаровска на 37-й минуте матча: после броска Сергея Мозякина из круга вбрасывания шайба угодила в защитника «Амура», и, предварительно еще раз отскочив от щитков Марека Лангхамера, попала точно на клюшку Андрею Нестрашилу – 4:0.

Третий период матча заставил магнитогорских болельщиков изрядно поволноваться: за 20 минут игрового времени гости трижды забросили в ворота Василия Демченко и сократили разрыв в счете до минимума. Шайбы на свой счет записали Александр Горшков, Павел Турбин и Данил Файзуллин.

Тем не менее, магнитогорцы хорошо провели концовку матча, не позволив сопернику организовать финальный штурм своих ворот, и одержали победу в основное время.

«Магнитка» взяла реванш за ноябрьское поражение от «Амура» в гостях и готовится к следующему матчу, который состоится 14 января на выезде. Соперником «Металлурга» станет челябинский «Трактор».

Чт, 9 января 2020, 19:00