Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Егор Яковлев в программе «Теория чисел» (видео) Илья Воробьёв: Ребята сегодня за каждую шайбу цеплялись, каждый бросок блокировали

Игорь Бобков: На бросок Кулёмина не получилось даже среагировать

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков, отразивший 29 броcков, подвел итоги матча в Магнитогорске.

– Игорь, матч против «Металлурга» носил низовой характер. В какой момент вы поняли, что в этой игре будет забито не так много шайб?

– Никогда не знаешь – хоккей настолько быстрая игра, что можно почти весь матч играть 0:0, а под конец забить две, три или даже четыре шайбы. Честно говоря, не понимал, какой получится эта игра по количеству забитых голов. Просто была упорная игра, до шайбы. Не ожидал, так скажем, чего-то особенного.

– А подключение в атаку защитника Виктора Антипина в начале третьего периода вас удивило?

– Ну да, немножко было странно, что он так спокойно прошел сквозь нашу оборону, а я, похоже, был абсолютно не готов к этому. Но мне кажется, что бросок у него не совсем получился, и этим Виктор меня застал врасплох.

– Когда «Авангард» упустил шанс выиграть поединок в основное время? Была такая возможность?

– Конечно. У нас и большинство было, но Магнитка здорово оборонялась, а Вася ловил.

– «Металлург» предстал совершенно другой командой по сравнению с недавней игрой в Балашихе?

– Ну, мы там забили пару «пустых» голов, это психологически очень сказывается на игре команды. Тогда мы более грамотно играли в давление, ничего не давали Магнитке сделать. Сегодня «Металлург» легче выходил из своей зоны.

– В дополнительное время у «Металлурга» было преимущество. Почему так получилось и насколько сложным для вас оказался бросок Кулёмина за 20 секунд до окончания овертайма?

– Сказать конкретно, что не получилось – не могу. У нас в последнее время не очень идет в овертаймах. У Кулёмина вышел очень сильный, хлесткий бросок. Не получилось даже на него среагировать, не то, чтобы поймать.  

– Магнитогорск для вас не чужой город….

– Уже прошло много времени, поиграл за это время за другие клубы, поэтому ничего такого не ощущаю.

 

1 комментарий
Написать комментарий
  • П.В 4 фев 22:57
    На бросок Воробьёва не смог среагировать Паршин
Другие новости клуба

Партнёры клуба