«Сибирь» - «Металлург». 25 февраля, в 17:30 по магнитогорскому времени Эрик О`Делл: Мы играли достаточно упорно и провели неплохой матч

Юха Метсола: Кошечкин – лучший вратарь КХЛ. Ему всегда сложно забить

Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола подвел итоги матча в Магнитогорске.

– Юха, можно сказать, что эта победа стала хорошим подарком к вашему предстоящему дню рождению?

– Да, конечно. Почему бы и нет? Правда, я об этом в таком ключе не думал, но подарок мне команда сделала хороший.

– С четвертой попытки «Салавату Юлаеву» всё-таки удалось обыграть «Металлург». В чём секрет успеха?

– Честно говоря, не знаю. До этого все игры проходили в равной борьбе, но каждый матч имеет свой ход, свои особенности. Я не знаю, в чём секрет успеха, но скоро уже окончание регулярки. Нам осталась всего одна игра, а дальше мы уже будем готовиться к плей-офф.

– По вашим воротам игроки «Металлурга» нанесли двадцать бросков. Сильно ли вы устали?

– Нет, совершенно, не устал. Игра была достаточно легкой для меня. Если честно, я люблю, когда по моим воротам соперник совершает мало бросков. Думаю, нам нужно продолжать играть также. Мы хорошо сыграли, хотя в третьем периоде немного сдали позиции. Тем не менее, игра была хорошей, твердой. И нам нужно продолжать играть так же.

– Могли бы вы справиться с броском Сергея Мозякина?

– Такое случается, я не воспринимаю эту шайбу как что-то серьезное. Это к тому же была одна шайба, которую я пропустил. Если бы она была решающей, и определила бы исход игры. А так, это был лишь один гол в мои ворота.

– Ваша команда сегодня была очень активна в атаке, сделав 37 бросков в основное время, но в ворота «Металлурга» был забит всего один гол. Почему один гол забили в основное время? Кто в этом виноват? Хорошо ли сыграл Кошечкин?

– Василий Кошечкин, конечно, самый лучший вратарь КХЛ. Ему всегда очень сложно забить, но мы сегодня это сделали дважды, если брать в расчет овертайм. И нам этого хватило.

20191102_132122.jpg

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба