Самый популярный победный счёт в истории «Металлурга» Вниманию болельщиков!

Рекорды «Металлурга» в сентябре

4 сентября магнитогорский «Металлург» в 29-й раз возьмет старт в высшем эшелоне отечественного хоккея. Трижды в истории команды в 2015, 2016 и в 2017 годах чемпионат КХЛ стартовал в августе. Но почти всегда это происходило в сентябре.

3 сентября 1992 года в Казани «Металлург» провёл первый матч в истории на высшем уровне, разгромив местную «Итиль» со счетом 5:0. Первую шайбу на 9-й минуте в большинстве провёл Игорь Ульшин. 4 сентября 2020 года поединок против «Куньлунь Ред Стар» станет 265-м в истории «Металлурга», сыгранным в первый осенний месяц с 1992 года. За это время магнитогорцы одержали 178 побед, 10 матчей свели вничью, потерпев 76 поражений при разности шайб 866 – 561.

Наиболее успешно в сентябре «Металлург» проводил вторые периоды. В них команда одержала 120 побед при 69 ничьих, 75 поражениях и разности шайб 316 - 212. На две победы меньше уральцы наиграли третьи периоды: 118 побед, 82 ничьи и 64 поражения при разности шайб 277 – 170. В первых периодах в сентябре «Металлург» одержал 111 побед при 88 ничьих и 65 поражений, разность шайб 254 – 168.

В овертаймах сентября магнитогорцы выиграли 10 поединков, уступив в 6 встречах при 24 ничьих. До появления буллитных серий 10 таких матчей так и остались ничейными, а судьбу 14 игр определили буллиты. Магнитогорцам удалось выиграть 9 серий, проиграв в 5.

За всю историю сентября хоккеисты «Металлурга» реализовали 23 буллита из 58, тогда как соперник 16 из 57.

В домашних стенах за всю историю сентября магнитогорцы показывали фантастический результат. Из 145 проведенных матчей хозяева выиграли 113 встреч при 3 ничьих и лишь 29 поражениях. Разность шайб тоже впечатляет: 534 – 277. Особенно хорошо «Металлург» дома в сентябре проводил третьи периоды: 75 побед, 42 ничьи и 28 поражений. Во вторых 20-минутках было одержано 74 победы при 35 ничьих и 36 поражениях, разность шайб 194 – 104. И чуть похуже в плане побед Магнитка играла дома стартовые отрезки: 69 побед, 44 ничьих и 32 поражения, разность шайб 153 – 87.

Чуть ниже предлагаем вашему вниманию разнообразные командные рекорды «Металлурга», установленные в сентябре с 1992 года. При равенстве показателей учитывалось наименьшее (а в некоторых случаях - наибольшее) количество проведенных поединков.

Рекорды сентября за все матчи (дома и на выезде)

При равенстве показателей определяющим фактором является наименьшее (а в некоторых случаях - наибольшее) количество проведенных матчей.