С днём рождения, Кирилл Александрович! От Марека до Плотникова. Вспоминаем стартовые голы «Металлурга» в сезонах КХЛ

«Сочи» - «Металлург». 15 сентября, в 19:30 по московскому времени

15 сентября, на выезде «Магнитка» встретится с командой «Сочи». Начало игры в 19:30 по московскому времени.

В текущем сезоне «южане» провели 4 матча: 1 победа в овертайме, 3 поражения. В двух матча сочинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб – 4, шайб пропущено – 15. Штрафное время сочинцев – 42 минуты, штрафное время соперников – 30 минут.

Самые результативные бомбардиры «Сочи»: Даниил Мироманов - 2 очка (0+2), Дмитрий Колготин – 1 очко (1+0), Кирилл Петьков – 1 очко (1+0), Маркус Нильссон – 1 очко (1+0).

«Сочи»

Хоккейный клуб основан в 2014 году. В дебютном для команды сезоне, ХК «Сочи» вышли в плей-офф, где уступили московским армейцам со счётом 0:4 и заняли итоговое 13-е место в чемпионате КХЛ.

В сезоне 2015/16 «южане» вновь вошли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге уступили московским динамовцам со счётом 0:4 в серии.

В сезоне 2017/18 годов «южане» вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге плей-офф конференции «Запад» иступили команде «Йокерит» со счётом 1:4 в серии.

В сезоне 2018/19 уступили ярославскому «Локомотиву в первом раунде плей-офф конференции «Запад» со счётом 2:4. В минувшем сезоне в плей-офф не играли.

Результаты матчей в формате «Металлург»: ХК «Сочи»