Снятие ограничений «Йокерит» (Хельсинки). Интересные факты

«Металлург» – «Йокерит». 14 февраля, в 17:00 по магнитогорскому времени

14 февраля, на домашнем льду «Металлург» встретится финским «Йокеритом». Начало матча в 17:00 по магнитогоскому времени.

В этом сезоне «Йокерит» провел 54 матча: одержали 28 побед (3 в овертайме, 2 в серии буллитов), потерпели 26 поражений (6 в овертайме, 1 в серии буллитов). В четырёх матчах «джокеры» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в трёх – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Йокеритом» – 151, шайб пропущено – 137. Штрафные минуты «Йокерита» – 537, штрафные минуты соперников – 499.

Самые результативные бомбардиры финской команды в этом сезоне: Брайан О`Нилл – 48 очков (11+37), Джордан Шрёдер – 29 очков (14+15), Хенрик Хаапала – 26 очков (8+18), Никлас Енсен – 24 очка (15+9), Вели-Матти Савинайнен – 22 очка (13+9).