—
Открытая для СМИ тренировка: 17 марта в 11:30 Звезда номер 27! Репортаж о чествовании Виталия Атюшова

«Металлург» – «Барыс»: сравним команды

В преддверии серии «Металлург» – «Барыс» представляем вашему вниманию командную статистику этих соперников в играх между собой в регулярном чемпионате 2020/21 гг.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Голы по периодам

За четыре игры «Металлург» ни разу не забил «Барысу» в первых периодах, пропустив одну шайбу. Во вторых 20-минутках соперник был очень опасен. Именно на этом отрезке игры команда из Нур-Султана забросила пять из семи своих шайб. В третьих периодах магнитогорцы имели полное преимущество над соперником. Они прилично добавляли в атаке, отличившись шесть раз. При этом «Барыс» ни разу не поразил ворота «Металлурга» в заключительном отрезке матча.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Выигранные периоды

За четыре матча «регулярки» «Металлургу» ни разу не удалось выиграть ни первый, ни второй периоды у «Барыса». Зато в третьих игровых отрезках магнитогорцы не оставляли шансов сопернику. Уральцы выиграли все четыре третьих периода. Единственное поражение от «Барыса» «Металлург» потерпел в овертайме, уступив при этом единственный раз в первом периоде.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Броски в створ

По броскам в створ «Металлург» ни в одном из периодов, за исключением овертаймов, не уступил сопернику. В сумме в каждой 20-минутке уральцы наносили как минимум 40 бросков в створ, позволяя игрокам «Барыса» атаковать не более 38 раз.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Броски в створ %

Наибольшие проблемы при реализации возникали у «Металлурга» в первых игровых отрезках. Из 40 бросков по воротам в первых периодах ни один не достиг цели. У «Барыса» на этом отрезке реализация была немногим лучше – всего три процента.

Подшефные Юрия Михайлиса очень здорово реализовывали свои моменты во вторых периодах – 13,16 % реализации. Подшефные Ильи Воробьёва делали то же самое в третьих 20-минутках – 13,95 % реализации.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Силовые приёмы

За четыре матча «Металлург» не сбавлял темп в силовой игре. А вот у «Барыса» с каждым периодом количество силовых приёмов резко уменьшалось: в среднем с 18 до 10. Для «Металлурга» самым силовым отрезком был второй период – 28 силовых приёмов за четыре игры. Итоговый перевес по силовым приёмам «Металлурга» над «Барысом» достаточно велик: 73 против 43.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Блоки

«Металлург» работал в обороне гораздо активнее соперника. Особенно в первых и третьих периодах. В стартовых отрезках соперник чаще заставлял магнитогорцев играть в обороне, чем делал это сам.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Вбрасывания

В сумме за четыре матча по игре на «точке» зафиксировано фактическое равенство: 114 против 112. Но есть одна парадоксальная ситуация: «Металлург» имел преимущество на вбрасываниях в тех периодах, которые так ни разу и не выиграл. Хотя в абсолютно победном для себя заключительном отрезке магнитогорцы на «точке» играли слабее соперника. Получается, что игра на вбрасываниях в матчах «Металлурга» и «Барыса» в этом сезоне не являлась показательной в плане результата.

Сезон 2020/21 гг. «Металлург» - «Барыс»: Вбрасывания %