Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
«Металлург» и академия Дениса Абдуллина проведут летний сбор для юных хоккеистов! С днём рождения, Михаил!

Финал первенства России региона Урал – Западная Сибирь. Результаты хоккейной школы «Металлург»

В Магнитогорске завершился финал первенства России по региону Урал – Западная Сибирь среди команд юношей 2007 года рождения. В закрытии турнира и медальной церемонии принял участие воспитанник магнитогорского хоккея Богдан Потехин.


«Металлург-2007» выдал напряженный турнир и итоговое распределение мест было неизвестно до последнего дня – команда могла выиграть «серебро» при условии победы в решающем матче и победе команды «Югра-ЮКИОР» над «Авангардом», но оба условия завершились с противоположными результатами. В итоге магнитогорцы заняли пятую строчку турнирной таблицы, опередив челябинский «Трактор». Первые четыре строчки заняли команды «Югра-ЮКИОР», «Авангард», «Автомобилист-Спартаковец» и «СКА-Юность». Лучшим защитником турнира признан магнитогорец Никита Полтавчук (5 матчей – 3 гола).


Никита Полтавчук – лучший защитник турнира.

Что касается результатов остальных финалов региона по возрастам, то «Металлург-2006» занял первое место в своей группе и отправится на общероссийский финал в Сочи; «Металлург-2004» лишь по дополнительным показателям уступил первую строчку группы, забрав серебряные медали; а ребята 2005 и 2008 годов рождения заняли пятые строчки своих турнирных таблиц.


Так же ещё двое магнитогорцев отметились в личных призах финалов: лучшим нападающим по 2006 году признан Михаил Фёдоров (5 матчей – 5 голов, 2 передачи); а лучшим нападающим по 2004 году стал Валентин Жугин (5 матчей – 3 гола, 5 передач, показатель полезности «+8»).

Желаем успеха команде Дмитрия Слатина и Дмитрия Тарасова на всероссийском финале, а всем остальным воспитанникам нашей хоккейной школы – стремиться к новым победам, играть в удовольствие и без травм!

  

1 комментарий
Написать комментарий
  • Yos 11 мая 08:30
    Интересно, показатель полезности у лучшего защитника лучший в команде ?
Другие новости клуба

Партнёры клуба