«Металлург» и академия Дениса Абдуллина проведут летний сбор для юных хоккеистов! «Металлург 2006». Итоги учебно-тренировочных сборов на берегу Черного моря

«Металлург» заключил контракт с Никитой Коростелёвым

Магнитогорский «Металлург» заключил контракт с нападающим Никитой Коростелёвым. Соглашение рассчитано на два года.

Напомним, что 12 мая магнитогорский «Металлург» в обмен на денежную компенсацию получил от ЦСКА спортивные права на форварда.


Никита Коростелёв является воспитанником московской школы «Белые Медведи».

В 2011 году он перебрался в Канаду, где продолжал постигать азы юношеского и юниорского хоккея, играя в Великой хоккейной лиге Торонто (GTHL). С 2013 года играл в хоккейной лиге Онтарио за «Сарнию Стинг» и «Питерборо Питс». В своём последнем сезоне за эту команду он набрал рекордные в карьере 75 очков (30+46). Затем был небольшой этап выступления в Американской хоккейной лиге и Хоккейной лиге восточного побережья.

По ходу сезона 2019/20 гг. Никита Коростелёв перебрался в Россию. В КХЛ он дебютировал в составе «Адмирала». Выступая за дальневосточников, он забил гол в ворота «Ак Барса», который был признан самым эффектным голом сезона 2019/20 гг.

Сезон 2020/21 Никита провёл в составе ЦСКА. В 35 матчах регулярного чемпионата набрал 16 очков (7+9) при показателе полезности «+5». В Кубке Гагарина сыграл 1 матч и забросил 1 шайбу.

Всего за карьеру в КХЛ Никита Коростелёв провёл 58 матчей, забросил 12 шайб и сделал 12 голевых передач.

Одно из достоинств этого форварда – процент реализации бросков. 12,9 – отличный показатель. При этом 9 из 12 шайб он забросил при игре в равных составах.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба