Скидка игрового дня в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» С днём рождения, Виктор Александрович!

«Металлург» - «Сочи». 11 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

11 октября, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой «Сочи». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне южане провели 16 матчей: 4 победы (2 в овертайме), 12 поражений (2 в серии буллитов). В двух играх «Сочи» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в четырёх – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Сочи» – 27, пропущено – 45. Штрафные минуты черноморской команды – 190, штрафные минуты соперников – 154.

Самые результативные бомбардиры «Сочи» в этом сезоне: Янис Якс – 8 очков (3+5), Денис Вихарев – 8 очков (2+6), Артём Николаев – 7 очков (2+5), Александр Жабреев – 7 очков (2+5), Кирилл Пилипенко – 6 очков (1+5).

«Сочи»

30 апреля 2014 года на общем собрании Правления Континентальной хоккейной лиги клуб из Краснодарского края был принят в состав сильнейшей лиги континента. Первый в своей истории матч клуб провел 9 августа 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге ХК «Сочи» дебютировал 6 сентября 2014 года, в матче против Санкт-петербургского СКА. В том матче сочинцы уступили со счётом 3:2. Первую шайбу в истории клуба в официальном матче забросил Андрей Первышин. Дебютный сезон в КХЛ команда завершила на восьмом месте в Западной конференции и вышла в плей-офф.

Наивысшее достижение черноморцев – 11 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ в сезоне 2015/16.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Сочи»