По хабаровскому сценарию. «Металлург» прервал трёхматчевую полосу неудач Скидка игрового дня в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург»

Воспитанники «Металлурга» стали триумфаторами чемпионата УрФО

Три воспитанника школы магнитогорского «Металлурга», Владислав Дрожжин, Андрей Молгачёв и Дмитрий Щербинин стали победителями первенства сборных федеральных округов. Магнитогорские хоккеисты завоевали медали среди игроков 2008 года рождения. Хоккеисты тренируются в школе «Металлурга» у Сергея Николаевича Петрова, Алексея Владимировича Шорохова и Евгения Александровича Дорофеева.


Турнир проходил с 3 по 11 ноября в Городецком районе Нижегородской области. Всего в нём приняли участие девять команд. Сборная УрФО, за которую выступали Владислав Дрожжин, Андрей Молгачёв и Дмитрий Щербинин заняла первое место, не проиграв ни одного матча. Как отметили сами воспитанники «Металлурга», чемпионат они оценивают положительно.

За выступлениями ребят пристально следили тренеры школы, отмечает наставник команды 2008 года рождения Сергей Петров. По его словам, парни подошли к возможности проявить себя ответственно и показали характер.

Сергей Николаевич Петров, тренер ДЮСШ «Металлург»:

Ребята молодцы, съездили, не затушевались. Команда собралась хорошая на базе «СКА-Юность» из Екатеринбурга. Наши ребята играли во втором-третьем звене, набирали очки, подошли к турниру ответственно. Мы смотрели все игры, особенно захватывающий матч получился с Москвой за первое место, когда проигрывали 3:5 за 10 минут до конца периода, потом сделали счёт 4:5, сравняли и за 20 секунд до конца вырвали победу. Все сыграли здорово, выиграли все матчи, это уже говорит о многом. По самоотдаче к ним нет вопросов, они попали в сборную, и доказали, что вошли в неё по праву.

IMG_1122.jpg

Сами игроки положительно оценивают своё выступление за сборную федерального округа на твёрдую «четвёрку», по словам ребят, им понравилась атмосфер, которая сложилась в команде УрФО. Также они отметили постоянную поддержку от тренеров школы «Металлурга», которые внимательно следили за всем турниром.

Дмитрий Щербинин, нападающий «Металлург 2008»:

Чемпионат прошёл отлично, мы выиграли. Особенно понравился камбэк нашей команды против команды из Москвы в финале, когда сначала мы проигрывали, но затем победили. Об участии в чемпионате за сборную УрФО я узнал примерно за пять дней до отъезда. Наши тренеры перед отъездом пожелали удачи и победы. Своё выступление оцениваю на «четвёрку», поскольку турнир не доиграл до конца, может быть, не хватило сил. Всего я набрал три очка, забил два гола и отдал передачу.

Андрей Молгачёв, нападающий «Металлург 2008»:

Турнир был отличный, была хорошая атмосфера и обстановка, все команды сильные. Могу сказать, что выступление получилось, я набрал семь очков в шести матчах. Конечно, можно было и лучше, но главное - победа. Я играл в третьей тройке. Наш тренерский штаб пожелал удачи, позвонили после отбора. Про тренерский штаб команды УрФО могу сказать, что они лучшие в России, ведь мы выиграли чемпионат.

Владислав Дрожжин, защитник «Металлург 2008»:

Турнир. Прошёл хорошо. Особенно хочется отметить подготовку, мы готовились к нему неделю. Я играл во всех матчах, мы старались играть больше от обороны, поэтому я не набрал много очков. Тренеры наставляли нас, говорили играть аккуратнее в защите. Оценивать собственное выступление не могу, но скажу, что все молодцы, все сыграли хорошо.


Сергей Николаевич отметил, что в перспективе молодые воспитанники «Магнитки» смогут проявить себя в «Стальных Лисах». Также тренер уверен, что ребята будут стремиться заиграть в родной команде.

Мы от всей души поздравляем Владислава, Дмитрия и Андрея и их тренеров с победой в турнире и желаем им дальнейших успехов в хоккее и в жизни!


0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба