«Металлург» сыграет с «Трактором» тренировочный матч Джош Карри продлил контракт с «Металлургом»

В Челябинске «Металлург» уступил в контрольном матче «Трактору» в серии буллитов

Со второго периода Василия Кошечкина заменил Иван Налимов. Это была плановая замена. И почти сразу же Иван пропустил. Хозяева организовали позиционную атаку, венцом которой стал наброс на пятак. Налимов не сумел прижать шайбу, и она в результате добивания оказалась в воротах. Арбитры этот гол просмотрели и засчитали.

Ответ со стороны магнитогорцев не заставил себя ждать. Потапов зацепил подбородок Михаила Пашнина и Никита Коростелёв в атаке с ходу в большинстве сравнял счёт. Чуть позже «Металлург» снова реализовал большинство – Лайпсик броском в касание из правого круга вбрасывания вывел гостей вперёд – 2:1. Превосходный пас ему отдал Алексей Маклюков.

Команда Ильи Воробьёва вела в счёте до 31-й минуты, пока не пропустила от Пулккинена. Ничья 2:2 так продержалась всё оставшееся время. Овертайм команды отыграли в формате «пять на пять», а в серии буллитов магнитогорцы уступили. «Трактор» реализовал четыре буллита, хоккеисты Магнитки – два. Отличились Коростелёв и Карри.

25 февраля в Магнитогорске состоится ответный матч. Его начало в 15.00 местного времени (13.00 мск).