«Металлург» – ЦСКА. 18 апреля в 19:00 по магнитогорскому времени Финал Кубка Гагарина. Всё самое интересное для болельщиков Магнитки!

Самые поздние голы в истории «Металлурга»

11 апреля 2022 года защитник «Металлурга» Григорий Дронов забил победную шайбу за 15 секунд до конца основного времени матча. Этот гол стал пятым самым поздним победным в основное время в истории «Металлурга» в матчах на высшем уровне (регулярный чемпионат + плей-офф) и вторым самым поздним голом в матчах плей-офф.

59:41 — Ян Коварж

5 января 2017 года в Нижнекамске Ян Коварж лишил болельщиков «Нефтехимика» овертайма за 19 секунд до конца основного времени. Чех успел принести победу «Металлургу» реализовал большинство. Вратаря хозяев Андрея Кареева удалось пробить 38-м броском. В итоге — 1:0.

59:42 — Денис Хлыстов

4 декабря 2010 года «Металлург» играл в Челябинске непростой матч. Гости дважды догоняли при 0:1 и 1:2. На 52-й минуте Алексей Кайгородов во второй раз сравнял счёт. Казалось, игра перейдет в овертайм, но магнитогорцы успели воспользоваться большинством за 18 секунд до конца основного времени. Денис Хлыстов с передач Юхаматти Аалтонена и Янне Нискалы пробил-таки Максима Соколова — 3:2.

59:44 — Валерий Никулин

26 сентября 1999 года в Самаре «Металлург» играл против местного ЦСК ВВС, и уступал 1:2. На 55-й минуте Андрей Разин сделал дубль и сравнял счёт — 2:2. Но «Металлургу» этого показалось мало: за 16 секунд до конца Валерий Никулин воспользовался большинством и принёс Магнитке волевую победу — 3:2. Ворота хозяев в том матче защищал Евгений Лойферман.

59:45 — Григорий Дронов

11 апреля 2022 года Григорий Дронов организовал для «Трактора» «внезапную смерть», когда уже все готовились к овертайму. Этот гол стал самым поздним победным голом в основное время в матчах плей-офф в истории «Металлурга» на домашнем льду. Прежний рекорд принадлежал Игорю Королёву. 21 марта 2007 года легендарный центрфорвард «Металлурга» забил победный гол «Сибири» в ворота Сергея Николаева в домашней игре на отметке 59.14.

59:47 — Сергей Осипов

29 октября 1995 года «Металлург» принимал «Сибирь». Ворота новосибирцев защищал Андрей Бессонов, который ещё полтора года назад был основным голкипером Магнитки. На 55-й минуте гости повели 4:3 и почти уверовали в победу. Однако на отметке 57:42 Сергей Гомоляко с передачи Сергея Осипова сравнял счёт, а когда до конца основного времени оставалось 13 секунд, сам Осипов принёс хозяевам фантастическую победу — 5:4.

59:51 — Ян Коварж

11 февраля 2015 года в Магнитогорске «Нефтехимик» упустил победу за 23 секунды до конца основного времени. Тим Брент в большинстве сравнял счёт — 3:3. Казалось, что дело перейдёт в овертайм, но Ян Коварж успел принести уральцам незабываемую победу за 9 секунд до конца матча. Ворота волжан защищал финский вратарь Вилле Колппанен. Этот гол Коваржа является самой поздней победной шайбой «Металлурга» на домашнем льду в регулярных чемпионатах.

59:56 — Матс Цуккарелло

26 февраля 2013 года после двух периодов в Уфе «Металлург» уступал в счёте 0:2. Это была практически безнадёжная ситуация, ведь в серии «Салават Юлаев» вёл 2–1. Однако в третьем периоде Кэл О’Райли сделал дубль и счёт сравнялся 2:2. Восемь тысяч болельщиков готовились к овертайму, как вдруг вездесущий Матс Цуккарелло молниеносным броском застал врасплох Ииро Таркки и принёс гостям головокружительную победу — 3:2. Этот гол является самой поздней победной шайбой «Металлурга» в плей-офф в основное время.

59:56 — Ярослав Кудрна

1 декабря 2009 года в ЛСК ЦСКА «Металлург» и столичные армейцы выдали превосходный хоккейный спектакль. До 34-й минуты уральцы вели 2:1, к 41-й они уже уступали 2:4. На 46-й минуте Денис Платонов сократил разрыв, а ещё через 33 секунды Тони Койвисто сравнял — 4:4. Многие надеялись на овертайм, но ему не суждено было случиться. За четыре секунды до конца основного времени Ярослав Кудрна вновь покорил Москву (ровно год назад до этого он сделал покер в ворота «Динамо»), воспользовавшись пасом Александра Селуянова. Вратарь ЦСКА Нолан Шефер не выручил — 5:4 в пользу «Металлурга».