Автограф-сессия с игроками «Металлурга» Седьмой матч финала. Самое интересное в хоккее!

Спасибо за финал! ЦСКА взял Кубок Гагарина в Магнитогорске

В седьмом матче финала Кубка Гагарина «Металлург» бился, сражался, но уступил – 1:4.

Перед игрой №7 главный тренер магнитогорцев Илья Воробьёв произвёл три изменения в составе. По разным причинам в заявку не попали Джош Карри, Линус Хультстрём, Павел Акользин. Их места заняли Ярослав Хабаров, Семён Кошелев, Архип Неколенко.


Причём, первое звено уральцев выглядело на этот раз необычно. В центре играл Неколенко, на флангах – Чибисов и Коробкин. Джош Карри был дисквалифицирован на два матча за удар против Дальбека. Однако тот же Дальбек появился в седьмой игре, как и суперветеран Попов.

На первых минутах магнитогорцы взяли под контроль шайбу, и, как правило, с помощью защитников протаскивали шайбу в зону соперника. Но соперник цепко играл в своей зоне, не позволяя совершить дополнительных движений. ЦСКА лучше удавались позиционные атаки, особенно первом звену. На 7-й минуте опасно атаковал Каменев, - Кошечкин отразил щитком. И всё-таки позже Карнаухов забил с пятака, развернувшись на 180 градусов – 0:1.


После заброшенной шайбы армейцы стали играть гораздо активнее и Попов забил вторую из левого круга вбрасывания в результате паса Светлакова (отобравшего шайбу у Чибисова за воротами Кошечкина) из правого угла зоны обороны «Металлурга» - 0:2. Илья Воробьёв тут же взял тайм-аут.

Магнитка пыталась прийти в себя, но на 13-й минуте ЦСКА был очень близок к третьей шайбе. Абрамов в атаке с ходу сбросил пас на Андронова, который промахнулся по шайбе. На «Металлург» работало время. Его было ещё очень много, важно был им правильно распорядиться. Илья Воробьёв на 14-й минуте выпустил на лёд Данилу Юрову в четвертом звене вместо Кошелева.


Со старта второго периода в составе хозяев пошли перестановки. Виделль появился в центре первого звена с Чибисовым и Кошелевым. Команда Ильи Воробьёва, можно сказать, играла с огнём. Могла пропустить третью, но в своих атаках едва не преуспела. Как знать, что бы было дальше, добей Минулин справа. Артём был очень активен. И уже в следующей смене вновь подключился к атаке. У защитников «Металлурга» стал получаться быстрый выход из зоны с последующим завершением. Федотов всё ловил. На 26-й минуте в результате контратаки Слепышев убежал «один в ноль» - Кошечкин спас.

Магнитка создавала у ворот Федотова очень серьёзные моменты. И на один гол точно наиграла. Наброс на пятак Майе завершился касанием крюком клюшки Коробкина по шайбе. Вратарь ЦСКА среагировал.


На 29-й минуте Дальбек нарушил правила на Голдобине. Это было первое большинство в игре! Увы, реализовать «лишнего» снова не удалось. После большинства территориальное преимущество было полностью за Магниткой, но выход «два в один» в исполнении армейцев завершился голом Окулова – 0:3.

Приговор? Нет! Впереди был ещё одно большинство. Федотов спасал, отбивая ловушкой, блином, клюшкой. Буквально миллиметры отделяли шайбу от створа ворот.   

Развязка второго периода наступила неожиданно. За шесть секунд до конца вбрасывание в средней зоне никакой угрозы для ЦСКА не несло. Тем более на «точке» у гостей работал такой опытный мастер как Андронов. Однако Филипп Майе на пару с Чибисовым его и всю оборону армейцев перехитрили. Канадец выиграл вбрасывание вперёд, отдал на Чибисова, тот в касание переправил Филиппу на ход, и Майе за 1.06 секунды успел попасть в дальний угол ворота обескураженного Федотова – 1:3!


В начале третьего периода ЦСКА не дал Магнитке пойти на решительный штурм. Более того, самый опасный момент был создан у ворот Кошечкина в результате выхода «два в один» Юртайкина и Соркина. Василий выручил, вселив уверенность в своих партнёров. Играть было ещё достаточно. Вагон времени. Больше двенадцати минут.

За оставшийся игровой отрезок хозяева обрушили шквал атак на ворота Федотова. Земчёнок, Яковлев, Чибисов были очень близки к тому, чтобы сократить разрыв. По-прежнему выпады ЦСКА были крайне опасны. Василию приходилось серьёзно выручать.


За 4.20 «Металлург» поменял вратаря на шестого полевого игрока. И пропустил четвёртую. Окончательную точку в этом финале поставил Владислав Каменев, начинавший свою профессиональную карьеру в Магнитогорске.

При счёте 1:4 «Металлург» продолжал играть с пустыми воротами, но так больше и не забил.

После финальной сирены трибуны скандировали «Металлург», «Металлург»! И очень долго не отпускали команду в подтрибунное помещение.      

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Сб, 30 апреля 2022, 17:00
Металлург Мг
1 : 4
0:2 1:1 0:1
ЦСКА
43 (5, 18, 20) Броски 25 (14, 3, 8)
27 (6, 10, 11) Вбрасывания 26 (7, 11, 8)
Штраф 6 (0, 6, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 08:32
15 Карнаухов Павел
71 Окулов Константин
0:2 09:29
22 Попов Александр
87 Светлаков Андрей
0:3 36:17
71 Окулов Константин
25 Григоренко Михаил
15 Карнаухов Павел
76 Чибисов Андрей
61 Майе Филипп
1:3 39:59
1:4 56:35
94 Каменев Владислав
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — ЦСКА, 30 апр 2022
Голосование закончено (404 голоса)
83
Кошечкин Василий
55%
1
Налимов Иван
5%
83
Кошечкин Василий
55%
2
Дронов Григорий
2%
8
Земчёнок Артём
0%
12
Неколенко Архип
0%
15
Никонцев Анатолий
0%
16
Зернов Денис
1%
21
Кошелев Семён
1%
22
Юров Данила
0%
33
Пашнин Михаил
0%
35
Коростелёв Никита
1%
44
Яковлев Егор
4%
55
Виделль Линус
0%
61
Майе Филипп
8%
72
Минулин Артём
0%
76
Чибисов Андрей
4%
77
Николаев Илья
0%
78
Хабаров Ярослав
1%
81
Лайпсик Брендэн
6%
87
Голдобин Николай
6%
91
Карпов Максим
1%
94
Коробкин Егор
3%
83 Кошечкин Василий
17 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 30 апр 20:21
    Бывает.
    Спасибо за сезон.
    Рашникову спасибо, продолжить, если нужен третий кубок.
    Магнитогорску , УСПЕХОВ.
  • Alllexir 30 апр 20:27
    Было бы неплохо отмечать и самых худших. Наши сборники, особенно с буквой С на груди, у нормального тренера давно бы сел на лавку - просто злой гений финальной серии.
  • kazenniy 30 апр 22:36
    С Металлуром больше 20 лет!!! С таким бюджетом... Ну, ребята??!!! Дай Бог, Филипповичу, здоровья и терпения... Разина А. со спортивным директором Гомоляко С. во главу, и работать на Кубок!... Весь Урал переживал... Челябинск, Аша, Миасс, Екатеринбург, Златоуст, Екатеринбург, Н. Тагил.. И другие города...    Ждём решения
    • kazenniy 30 апр 22:59
      Рассказ про шницели... и т.п. нам, уральцам не нуууужен..... Пафос поведения...... это не для нас! Нужен результат!!!
    • Soltozak 1 мая 07:02
      И Чолпон-Ата
  • Серый 1982 30 апр 22:52
    Расстраиваться совсем не нужно, ЦСКА - армейский клуб, а нашу армию и спецоперацию сейчас как никогда надо поддерживать! Так что победа армейцев правильна и символична! А вот  Металлург к сожалению обычно делает ставку на чужеземцев, сейчас у нас целых 5 легионеров, и все они из недружественных России стран! Да, эти парни Майе, Лайпсик, Видель... - хорошие хоккеисты, но все они граждане натовских стран, и думаю политически настроены против России и нашей армии. Эти легионеры составляют костяк команды, делают результат, но гордости от этого нет, они натовские,  не наши, так что было бы за кого болеть!  А в ЦСКА на ведущих ролях русские парни, легионеров у них меньше и все они в основном в запасе. Так что с победой армейцев, наша армия всех сильней! Да и Серёга Фёдоров, а тем более Женька Корешков совсем не чужие для Магнитки люди.
    • Alllexir 30 апр 22:59
      Пожалуйста, не надо политики, все иностранцы, кто хотел, уже уехали, остальным на политику наплевать.
  • Alllexir 30 апр 22:57
    Самое обидное, что не из кого выбирать гл.тренера, разве что из СтЛис поднять , думающий парень. Если останется ВИП, то надежды мало на рост мастерства, игроки то молодые и требуют к ним личного подхода к каждому и направления их "на путь истинный", а он не занимается этим, думает само придет. Поэтому полно брака и позорное исполнение большинства.
  • kazenniy 30 апр 23:14
    Так и не понял, что было после 4й игры!???? Что это такое...
  • Владимир 1 мая 02:31
    Да, я расстроен поражением! Но после того как в пятой игре упустили победу, уже было понятно , что то не так !
    Состав желательно бы сохранить ! 2 место тоже хороший результат!
    • Soltozak 1 мая 07:01
      согласен на 100
  • Soltozak 1 мая 07:01
    Состав НАДО сохранить!!!
  • rat001 1 мая 07:58
    спасибо за сезон
  • rat001 1 мая 07:59
    странно первое сообщение не прошло
  • rat001 1 мая 08:03
    ну повторюсь. в первые за много лет очень доволен игрой команды. именно команды а не отдельного игрока. браво брависимо. спасибо большое спасибо за этот великолепный сезон. за массу удовольствия полученного мной в этом сезоне. не падать духом . продолжать в том же духе. побед в следующем сезоне. БРАВИССИМО
  • fedor-kulakov 1 мая 16:44
    Личное мнение. Спорт давно превратился в политику и бизнес. Трофеи поделили две армии (ну или нефть и газ, кому как больше нравится). Ну без админ ресурса тут врядли обошлось. И вообще интерес к спорту убивают, кого написали на бумаге, тот и победил. Зато какие красивые заголовки можно придумывать. И в поддержку спецоперации, и тренер дебютант с первого захода берёт кубок, и взяли реванш у Магнитки, и отыгрались с 1-3 в серии и ещё много других. С пятой игры всё пошло не так, играли, будто по рукам надавали или боялись случайно победить. Кони победили незаслуженно. Жаль игроков и болельщиков клуба.
  • мамонт 4 мая 16:42
    Хочу отдать должное ВИПу, за то что видя как не приносит успех стиль игры его команд, не стал продолжать гнуть свою линию как Квартвльнов, и изменился! Это достойно уважения! Показалось что наша команда немного легковесная! По мне так нужно один или два человека как Тимкин, Платонов, Осала!
Другие новости клуба

Партнёры клуба