Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Андрея Разина Розыгрыш iPhone 13 среди владельцев сезонных абонементов

3:0 ещё не победа… «Металлург» уступил «Северстали» в овертайме

Первый домашний матч нового сезона магнитогорский «Металлург» не смог довести до победы, уступив в овертайме «Северстали» со счётом 3:4.

На первый домашний матч против «Северстали» главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв выставил тот же состав, что и в Нижнем Новгороде, сделав лишь некоторые перестановки внутри троек. Эдвард Паскуале был основным вратарём у хозяев. Обе команды подошли к этой игре, выиграв по разу в двух стартовых матчах с той лишь разницей, что «Северсталь» продолжала выездную серию.

На первых минутах команды провели по одной опасной атаке. Позиционный розыгрыш гостей шёл через броски защитников от синей линии, а хозяева стремились атаковать больше под воротами. До первой рекламной паузы соперник чаще владел шайбой. Особенно первые два звена подшефных Разина переигрывали в плане владения ведущие пятерки хозяев. И только на 11-й минуте пятерке Зернова удалась содержательная позиционная атака в зоне соперника. Никонцев опасно атаковал с неудобной руки – мимо.

В следующей смене у Майе с партнёрами был опасный момент.

Магнитка наращивала темп атак в обороне гостей. И на 14-й минуте было заработано первое удаление. Дважды шайба выходила из зоны. До опасных моментов довести не удалось. «Северсталь» не сбавляла интенсивности в нападении, и хозяевам, чтобы пойти вперёд, нередко приходилось для начала отработать назад, в оборону. На 19-й минуте Абросимов опасно атаковал из-под защитника – Паскуале сыграл «блином».

Под занавес периода был шикарный момент у Акользина, но Шугаев не позволил его переиграть.

На 30-й секунде второго периода хозяева провели настолько опасную контратаку, что не смогли забить в пустой угол ворот, когда Шугаев был практически отыгран. По разу бросили все из пятерки Карри. Но как только подшефные Воробьёва получили большинство, на его реализацию ушло 15 секунд. Голдобин на дальней штанге нашёл Карпова – 1:0. Тут же Майе удвоил результат, подставив клюшку после прострела Яковлева на пятак – 2:0. Интервал между голами составил 23 секунды.

Хозяева получили большую уверенность, и третий гол забили на 25-й минуте – 3:0. Из левого круга вбрасывания отличился Семён Кошелев, получивший пас от соперника от лицевого борта. Андрей Разин произвёл замену вратаря – вышел Владислав Подьяпольский. Картина не изменилась в том плане, что уральцы продолжили опасно атаковать, и должны были забивать как минимум ещё одну. Однако Подьяпольский выручал. С таким результатом команды ушли на второй перерыв.

На старте третьего периода появился Гребёнкин. На 42-й минуте уральцы остались в меньшинстве. За блокировку был удалён Фисенко. На розыгрыш большинства у гостей ушло 47 секунд. У Вовченко получился выстрел в касание после моментальной передачи с правого фланга на левый – 3:1. На 45-й минуте подшефные Воробьёва вновь остались в меньшинстве. На этот раз выстоять получилось, хотя было не менее опасно – игроки «Северстали» быстро передвигали шайбу по зоне соперника, создавая партнёру максимум пространства для манёвра. Третье удаление подряд Разин использовал сполна. Он взял тайм-аут, поменял вратаря на шестого полевого игрока и гости вшестером пошли на штурм ворот Паскуале, добившись своего. Четвёртый раз в меньшинстве хозяева остались за 7 минут до окончания третьего периода. Под воротами Паскуале было настолько жарко, что шайба каким-то чудом не побывала в воротах.

За 1.25 Разин в очередной раз заменил вратаря на шестого полевого игрока, и третья шайба влетела в ворота Паскуале за 56 секунд до конца основного времени – 3:3.

В отвертайме гости снова поменяли вратаря на шестого полевого и забили четвертую - 3:4. В первом домашнем матче чемпионата «Металлургу» пришлось довольствоваться только одним очком.

Вт, 6 сентября 2022, 19:00