С днём рождения, Виктор Филиппович Рашников! Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Олега Знарка

Никита Коростелёв: Против «Ак Барса» мы провели пока наш лучший матч в сезоне

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Никита Коростелёв подвёл итоги матча против казанского «Ак Барса», в котором хозяева выиграли со счётом 4:1.

–    Сложный получился матч, несмотря на победу с разницей в три шайбы? –    Да, конечно. «Ак Барс» – приличная команда, с хорошим подбором игроков. Сегодня для «Металлурга» был один из лучших, если не лучший матч сезона, который наша команда провела. Довольны сегодняшним днём, но есть куда стремиться.

–    Как «Металлургу» удалось преобразиться буквально за пару дней? В понедельник был неяркий матч с «Динамо» и совсем иной поединок с «Ак Барсом»…

–    Достаточно тяжёлая серия с перелётами. Вчера мы не тренировались, передохнули: была разные восстановительные процедуры. А так, никаких секретов особо нет.

–    Как повлиял на дальнейшее развитие событий отмененный гол Бурмистрова? Возможно, соперник стал играть как-то по-другому?

–    Да, сто процентов это был очень важный момент в матче. Ребята наверху – Яков Палей и Сергей Мельников здорово сработали. Так что, они молодцы сегодня.

–    Четвёртый гол в вашем исполнении был очень непростым. Расскажите, как приняли решение бросать именно с дальнего пятака?

–    Бросал быстро, видел, что две-три клюшки туда в стык шли. Надо было бросить быстрее. Как говорится: неудобно тебе – неудобно вратарю. Поэтому хорошо шайба зашла.

–    Первый период был полностью за Магниткой. А во втором «Ак Барс» перехватил инициативу. Казань так сильно придавила?

–    Скорее всего, это мы подрасслабились. Наш главный тренер Илья Воробьёв похвалил нас после первого периода, а после второго уже сказал, что больше хвалить не будет (улыбается). Второй период мы сыграли неважно, но молодцы, что в третьей 20-минутке перестроились.

–    В большинстве «Металлург» последнее время пропускает не первый раз…

–    Да. Причём, мы знали то, что они побегут. Отступать «Ак Барсу» уже некуда было. Наша ошибка состояла в том, что мы не побежали в первую очередь назад, а были в тот момент нацелены на атаку. Но хорошо, что оставшуюся часть матча правильно сыграли.

–    Что в игре с «Ак Барсом» было из того, чего не было с «Авангардом» и «Динамо»?

–    Я не могу сказать, что мы с «Динамо» плохо сыграли. В той игре реализация хромала. С «Ак Барсом» всё сложилось в плане реализации моментов и запредельного желания выиграть этот матч.