300 матчей Ильи Воробьёва в регулярных чемпионатах за «Металлург» Пресс-конференция главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьёва и исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» Михаила Кравеца

Максим Карпов: Мне очень понравилась наша игра

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Максим Карпов, сделавший три голевые передачи в первом периоде, подвёл итоги матча против омского «Авангарда».

– Хорошо играли в атаке, практически всё, что создали – реализовали. Хорошо обыгрывали. Мне очень понравилась наша игра.

– Знаете о том, что вы сегодня впервые в карьере сделали три голевые передачи в рамках регулярного чемпионата, и все три – в первом периоде.

– Три передачи за один период – такого не было. Но в плей-офф я один раз делал три голевые передачи в одном матче. Думаю, тот матч в плей-офф можно тоже засчитать (улыбается).

– В начале встречи «Авангард» достаточно быстро отыгрывался. С чем это могло быть связано?

– Тяжёло, конечно, так сразу объяснить. Наверное, после того как мы забивали, соперник выходил на лёд более мотивированным. Так получалось. Посмотрим видео, разберём.

– Одним из важных моментов матча стала концовка первого периода, когда Денис Зернов забил два гола подряд. Почему именно на том игровом отрезке «Металлургу» удалось оторваться на две шайбы?

– Когда одна команда забивает первой, делает запас на всю игру, другой команде приходится отыгрываться, раскрываться, и она получает ещё больше.

– Ваша третья голевая передача была набросом от синей линии на пятак с последующим подставлением. Это была одна из домашних заготовок?

– Можно сказать, что да. Но не будем все секреты раскрывать.

– Как Дмитрий Рябыкин проявлял себя на скамейке по ходу игры?

– Всё хорошо. Он вёл себя активно. Для первой игры очень даже хорошо.

– Нападающим как-то помогал?

– Да. Объяснял в ситуациях «четыре на пять».

– Следующий матч снова через день, но он уже выездной – в Казани. Как к нему подойти в хорошей физической форме?

– Думаю, любой хоккеист любит больше играть, чем тренироваться. Так что, надо просто выходить и играть.
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба