—
Никита Рожков покидает систему «Металлурга» Live Report. Сезон 2, выпуск № 40. Волевая победа в Уфе

«Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 29 ноября, в 19:00 по московскому времени

29 ноября, на выезде «Металлург» встретится с командой «Куньлунь Ред Стар». Начало игры в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне «драконы» провели 36 матчей: 13 побед (2 в овертайме, 2 в серии буллитов), 23 поражения (1 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырех матчах «Куньлунь Ред Стар» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трёх – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Куньлунь Ред Стар» – 83, пропущено – 111. Штрафные минуты китайской команды – 436, штрафные минуты соперников – 370.

Самые результативные бомбардиры «Куньлунь Ред Стар» в этом сезоне: Брэндон Ип – 28 очков (16+12), Зак Лесли – 25 очков (5+19), Джек Родуолд – 19 очков (8+10), Паркер Фу – 18 очков (8+10), Кайл Вуд – 15 очков (3+12), Тайлер Вон – 13 очков (4+9).

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «ЛеCпортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3. В дебютном сезоне хоккейный клуб из КНР вышел во второй круг розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале восточной конференции уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 4:1 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Куньлунь Ред Стар»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» на домашнем и гостевом льду

Тренерский штаб команды «Куньлунь Ред Стар»