Ярослав Хабаров: Надеюсь, победа над ЦСКА придаст нам дополнительную уверенность Обыграли действующего чемпиона. Перевод Архипа Неколенко на край сработал!

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Сергея Фёдорова

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Для нас очень важно было сегодня выиграть. С ЦСКА в последнее время, игры четыре, не очень получалось в плане результата. Поэтому в плане психологии очень важно было выиграть. Ребята отработали, где надо – выстояли. Жаль, что в большинстве не забили, хотя моменты были. И ещё пара моментов была довольно неплохих. Здорово опять отыграл Эдди.

– Было ощущение, особенно в первом периоде, что нивелировать скорость соперника пытались быстротой передач. И именно из-за того, что слишком порой торопились – появлялись неточности.

– Может быть. Там правда неточности были в конце отрезка. Но, действительно, я говорил ребятам после первого периода: «Доводите каждый пас».

– Данила Юров вышел и в первой же смене отдал передачу. Просчитали, что его пора выпускать, потому что надо было добавить новой энергии?

– Там было большинство, Семён Кошелев его играл, поэтому вышел Даня. Здорово, что он за свой отрезок успел отдать пас и потом он уже тогда продолжил играть в третьем периоде.

– На вбрасываниях отлично играли первые два отрезка. В третьем же, когда инициатива перешла к сопернику, это получилось в том числе и из-за того, что что стали проигрывать на точке? Сильно тревожило, кого выпускать в ответственные моменты?

– Нет, у меня же есть статистика, кто лучше на вбрасываниях на данный момент.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:

– Хорошая, быстрая игра. Считаю, что мы показали хороший хоккей. Шайба не шла в ворота – значит не заслужили, чтобы она всё же зашла. Два курьёзных гола. В первом – немного пропустили нападающего за спину сами себе. Во втором – не уловили отскок не совсем обычный. Ну а так игра мне понравилась нашей команды. У нас есть изменения в составе в связи с определёнными болезнями, которые ходят вокруг да около. Магнитку – с победой. Мы получили колоссальный опыт. Сделаем выводы и будем двигаться дальше.

– То, что есть ребята в лазарете – известный факт. А что с тренерами на скамейке? Не увидели сегодня некоторых ваших привычных помощников.

– По тренерам скажу одно – приболели, с температурой.

– Насколько вас беспокоит конкуренция с армейцами из Питера? Или больше волную те команды, которые вам в спину дышат?

– Ни то, ни другое, если честно. Волнует начинка нашей игры. Всегда выиграешь, если начинка игры будет соответствовать действиям на льду. Таблица – это хорошо, очки – это хорошо, но мы недавно пересекли отметку середины чемпионата, поэтому впереди ещё «длинная дорога в дюнах», как я иногда говорю. Всё же мы больше концентрируемся на наших действиях. В связи с тем, что не все ребята в строю, у нас есть экстра работа.

– В последних матчах Шарыченков обычно играл. Приберегали Рейдеборна на Магнитку или так просто пришла очередность?

– Я не думаю, что у нас до этого были лёгкие игры. Это план нашего тренера вратарей Сергея Ивановича Наумова. В принципе, всё там проходит в штатном режиме.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба