Live Report. Сезон 2, выпуск № 44. Гол капитана, характер Коробкина и юбилей Маклюкова Егор Яковлев и Григорий Дронов вызваны в сборную России

«Нефтехимик» - «Металлург». 8 декабря, в 21:00 по магнитогорскому времени

8 декабря, на выезде «Металлург» встретится с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 38 матчей: 16 побед (5 в овертайме, 1 в серии буллитов), 22 поражения (1 в овертайме). В четырёх матчах нижнекамцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб – 93, шайб пропущено – 124. Штрафные минуты «Нефтехимика» – 335, штрафные минуты соперников – 370.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика» в этом сезоне: Павел Порядин – 23 очка (13+10), Энтони Камара – 22 очка (10+12), Вячеслав Лещенко – 22 очка (9+12), Евгений Митякин – 19 очков (9+10), Михаил Назаров – 18 очков (3+15).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Команда «Нефтехимик» основана 23 октября 1968 года.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1995/96 гг.

Третье место в регулярном чемпионате Сезона 2000-2001.

Обладатель «Кубка Тампере» (Финляндия)2002 г.

Обладатель «Кубка Татр» (Словакия) 2003 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Московской области»2007 г.

Обладатель «Кубка Лады» 2007 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Челябинской области» 2012 г

Наивысшее достижение в КХЛ – 9 место в сезонах 2009/10 и 2017/18 годов.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» – 7:1 (в гостях, 1998/99). Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» – 1:8 (в гостях, 2010/11).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Нефтехимик»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Нефтехимик» на домашнем и гостевом льду