«Ак Барс» – «Металлург». 28 декабря, в 21:30 по магнитогорскому времени Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Анвара Гатиятулина

Александр Бурмистров: В третьем периоде мы чуть-чуть успокоились в игре

— Тяжёлая игра. Опять упустили преимущество в третьем периоде. Где-то не хватило концентрации. Пропустили ненужные голы в меньшинстве. Два периода выглядели неплохо. После того, как стали проигрывать в счёте, опять добавили и начали играть в свою игру.

— Что стало причиной столь результативной игры с обеих сторон?

— Все хотят забивать голы. Наверное, поэтому.

— Ваша игра на вбрасываниях удалась. В первом периоде вы выиграли пять из пяти, а всего 10 из 12.

— Это тот момент, которому я уделяю внимание, как и всем остальным. Но иногда это получается, иногда — нет. Хорошо то, что сегодня получилось.

— Уже привыкли к форме «Металлурга»?

— В своё время я уже играл в форме «Металлурга» два года. Так что, никаких проблем не было.

— Вы уже сказали, что в третьем периоде «Металлург» просел, пропустив два гола. Что случилось: «Трактор» добавил или хозяева позволили?

— Мы чуть-чуть успокоились в игре, чего не надо было делать. А потом, опять-таки показали свой хоккей.

— Что скажите в целом о своей первой игре за «Металлург»?

— Ничего такого я не сделал сегодня. Пытался играть грамотно, по указанию тренера. Всё-таки пока сказывается то, что месяц не играл в хоккей. Довольно-таки тяжело было. Но, главное, что коллектив помог мне.

— Начинали матч в четвёртом звене. Затем вас перевели в тройку к Денису Зернову. Трудно ли пока привыкнуть к новым сочетаниям?

— Да нет. Все ребята игровитые, любят и умеют держать шайбу. Приятно было со всеми сегодня играть.

— Егор Яковлев реализует буллиты как пенальти. Что скажите об этом?

— Молодец! Я вижу, что он почти всегда забивает. Пытается, по крайней мере, забивать. И ещё молодец, что делает это в сложный для команды момент. Не боится выходить. Он всё-таки защитник, но выходит и забивает.

— Вам очень хорошо знаком следующий соперник «Металлурга». Как его обыграть в Казани?

— Надо играть именно в тот хоккей, в какой «Металлург» играет.