Live Report. Сезон 2, выпуск № 55. Гомоляко, Дронов, Кошелев, Минулин, Канцеров Григорий Дронов: Мы сами отдали преимущество во втором периоде

«ХК Сочи» – «Металлург». 14 января, в 17:00 по московскому времени

14 января, на выезде «Металлург» встретится с командой ХК «Сочи». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне южане провели 49 матчей: 5 побед (2 в овертайме), 44 поражения (7 в овертайме, 2 в серии буллитов). В двух играх ХК «Сочи» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, В восьми матчах южане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб ХК «Сочи» – 99, пропущено – 188. Штрафные минуты черноморской команды – 435, штрафные минуты соперников – 387.

Самые результативные бомбардиры «Сочи» в этом сезоне: Артём Николаев – 16 очков (8+8), Андрей Алтыбармакян – 16 очков (6+10), Дмитрий Завгородний – 15 очков (10+5), Никита Феоктистов – 15 очков (6+9), Никита Попугаев – 14 очков (9+5).

ХК «Сочи»

30 апреля 2014 года на общем собрании Правления Континентальной хоккейной лиги клуб из Краснодарского края был принят в состав сильнейшей лиги континента. Первый в своей истории матч клуб провел 9 августа 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге ХК «Сочи» дебютировал 6 сентября 2014 года, в матче против Санкт-петербургского СКА. В том матче сочинцы уступили со счётом 3:2. Первую шайбу в истории клуба в официальном матче забросил Андрей Первышин. Дебютный сезон в КХЛ команда завершила на восьмом месте в Западной конференции и вышла в плей-офф.

Наивысшее достижение черноморцев – 11 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ в сезоне 2015/16.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Сочи»

Результаты матчей в «Металлург» - ХК «Сочи» (на домашнем и гостевом льду)