Live Report. Сезон 2, выпуск № 56. Акользин, Маклюков Live Report. Сезон 2, выпуск № 55. Гомоляко, Дронов, Кошелев, Минулин, Канцеров

В Сочи «Металлург» поплатился за мистическое нарушение

Магнитогорцы уступили южанам, дважды сравнивая счёт по ходу матча.

Перед игрой в Сочи в составе «Металлурга» вновь произошли немалые изменения. В основе появились защитник Ярослав Хабаров, нападающие Никита Коростелёв, Джош Карри, Архип Неколенко. Они заменили Григория Дронова, Максима Карпова, Александра Бурмистрова и Семёна Кошелева.

Игра началась с обоюдных атак, которые почти всегда завершались броском в створ. Но первым выручил Эдвард Паскуале, сумевший быстро переместиться от одной штанги к другой и, тем самым, закрыть ближний угол. У магнитогорцев получилась доводить дело до ворот Максима Третьяка. Однако плотная игра защитников не позволяла обострять ситуацию под воротами. А вот хозяева создали ещё один опасный момент во владениях Магнитки: чудом шайба пролетела вдоль перекладины и оказалась за воротами.


На 10-й минуте у Коди Кёррана не вышел бросок в касание, на который канадца вывел Коростелёв. Он оказался не таким плотным, и Третьяк успел среагировать. Следующий опасный момент исходил от Коростелёва, атаковавшего из-под защитника.

На 18-й минуте хозяева всё-таки открыли счёт, продавив оборону Магнитки. Сначала соперник хорошо сыграл в отбор у правого борта атаки, шайба оказалась на пятаке, где два форварда «доели» голевой момент: бросок и добивание – 1:0 не в пользу «Металлурга».

Хороший шанс быстро сравнять уральцы получили в большинстве. Опасно атаковали Голдобин, Карри, но Третьяк оказался непробиваем.


Дебют второго отрезка магнитогорцы провели в зоне соперника, но ошибка Кёррана привела к тому, что хозяева выскочили в быструю контратаку и Паскуале спас «Металлург» от неминуемых 0:2.

Попытки использовать дальнюю скамейку в свою пользу игрокам Магнитки удавались. Шли позиционные атаки в зоне соперника. Правда, не хватало движения, за счёт которого можно было в единоборствах превзойти южан. На 25-й минуте Филипп Майе выскочил на ворота Третьяка, не переиграв того в последний момент.


Шансы у хозяев были. На 27-й минуте они получили большинство и возможность поиграть в зоне Паскуале. Оборона Магнитки выдюжала. А потом атака смогла сравнять. Вновь перейдя в позиционное наступление магнитогорцы всё-таки выжали гол. Его записали на Ярослава Хабарова, хотя по ходу трансляции режиссер намекал на авторство Михаила Фисенко. Казалось, сравняв счёт, гости вот-вот забьют вторую и выйдут вперёд. Однако случилось всё наоборот. Ошибка при позиционной обороне привела к голу Артёма Николаева, которого оставили без присмотра на дальней штанге.

Невзирая на 1:2, команда Ильи Воробьёва продолжала поддавливать соперника позиционными атаками и во второй раз смогла сравнять счёт. И снова отличился защитник – Алексей Маклюков, поразивший цель на силу и попавший в ближний угол – 2:2.

В третьем периоде важно было сыграть без ошибок, ибо времени на исправление ситуации оставалось немного. К тому же, уступать в третий раз в счёте не хотелось бы. «Металлург» заслуживал того, чтобы выйти вперёд. Впрочем, южане вовсе не собирались отсиживаться в обороне и шли вперёд при каждом удобном случае. Паскуале и Третьяк подчищали огрехи в обороне.


На 49-й минуте арбитров заинтересовал непонятный эпизод с участием Фисенко и Мичкова. В итоге после многократных просмотров судьи вынесли странный вердикт: 2+2 за попытку клюющего удара. Удивительная формулировка, которая наверняка вошла в историю мирового хоккея. Если удалять за каждую попытку чего-либо, то это будет смешно. Хоккей превратится непонятно во что.


Увы, хозяева реализовали большинство, и вышли вперёд в третий раз. Почти сразу же «Металлург» получил возможность отыграться и тоже – в большинстве. Однако этого не получилось. До конца основного времени оставалось ещё семь минут. В концовке тайм-аут и замена вратаря не помогли спастись «Металлургу». Хотя моментов было создано уйма. Третьяк и оборона ловили на себя все броски, а где-то гостей подвела неточность…

В итоге 2:3, - сенсационное поражение от ХК «Сочи». Южане прервали 21-матчевую серию неудач.

Итоги матча
"Большой", Сочи
Сб, 14 января 2023, 19:00
ХК Сочи
3 : 2
1:0 1:2 1:0
Металлург Мг
26 (12, 8, 6) Броски 38 (11, 11, 16)
21 (8, 6, 7) Вбрасывания 39 (14, 11, 14)
6 (2, 0, 4) Штраф 6 (0, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
39 Мичков Матвей
22 Бабенко Егор
1:0 17:28
1:1 30:48
78 Хабаров Ярослав
4 Кёрран Коди
34 Попов Сергей
67 Гараев Амир
59 Николаев Артём
2:1 33:55
2:2 38:05
85 Маклюков Алексей
44 Яковлев Егор
81 Лайпсик Брендэн
77 Морроу Джо
59 Николаев Артём
34 Попов Сергей
3:2 49:32
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
ХК Сочи — Металлург Мг, 14 янв 2023
Голосование закончено (37 голосов)
80
Паскуале Эдвард
41%
30
Набоков Илья
14%
80
Паскуале Эдвард
41%
4
Кёрран Коди
3%
6
Карри Джош
0%
8
Земчёнок Артём
0%
11
Фисенко Михаил
5%
12
Неколенко Архип
0%
15
Никонцев Анатолий
0%
16
Зернов Денис
5%
18
Акользин Павел
0%
35
Коростелёв Никита
0%
44
Яковлев Егор
3%
61
Майе Филипп
0%
72
Минулин Артём
0%
76
Чибисов Андрей
0%
78
Хабаров Ярослав
3%
81
Лайпсик Брендэн
0%
85
Маклюков Алексей
11%
86
Канцеров Роман
3%
87
Голдобин Николай
5%
94
Коробкин Егор
8%
80 Паскуале Эдвард
21 комментарий
Написать комментарий
  • nustrow 14 янв 22:30
    ха-ха-ха!!! Cочи- это где???
    • Alllexir 14 янв 22:36
      Примерно там же....., где и ММг, но, оказывается, чуть лучше ММг. Другой вопрос: где ММг?  Подозреваю, что команда перегружена физикой...с осени...
  • rat001 14 янв 22:46
    прав был хоккейный аналитик ослик иа. на сегодня любой желающий может по писать на калитку команды металлург. вот и сегодня судьи не только  калитку обоссали но и всю скамейку игроков. может называя наших игроков коментаторы хоккеистками. может намекают на что то чего мы незнаем.
  • Владимир 15 янв 00:50
    Очередной позор магнитогорского клуба  и его бездарного тренера!
    Проиграть команде , которая 20 поражений имеет подряд, Может только Воробьев! Но Магнитка умудрилась им проиграть! Пора команду расформировать! Желаю Салавату и Авангарду показать Магнитке , как играют солидные клубы!
    А Воробьева  в отставку!  Это вредитель! Если Магнитка под физической нагрузкой! Вопрос - для чего ???? Что то ЦСКА , СКА, Авангард играют  хорошо и никаких физнагрузок у них нет! Они понимают зачем из хороших игроков делать инвалидов!
    Из 12 матчей Магнитки -10 поражений... пора бы хозяину на это  внимание обратить!
    Ведь игроки и тренер просто не уважают болельщиков!!!
    • Alllexir 15 янв 14:02
      Команда у нас по составу неплохая - нет единой командной игры и полное отсутствие мысли в ней - бей беги. А это уже "заслуга" ТШ.
  • Soltozak 15 янв 07:11
    Финиш покажет, Вперед Магнитка!!! Судьи ППЦ!!! Сажать за попытку !!!!!!!Это что-то новое...
    • Бим Magnitka 15 янв 12:49
      Анекдот в тему.
      Обыск у мужика — нарыли самогонный аппарат.
      — Так-с! говорит участковый. Чудненько! Ща мы тебя за самогоноварение и того.
      — Так я ж не гнал!
      — Но аппарат же есть?
      — Тогда и за изнасилование судите!
      — А ты что, кого-то изнасиловал?!
      — Нет! Но аппарат же есть?
  • nik-mag 15 янв 11:20
    Почему Сочи играло 5 игроков когда 22 номер удален за подножку должно быть 4 на 4 после выхода удаленного игрока Сочи 5 на 4
    • Alllexir 15 янв 13:56
      Это нащыаеься - судили как умели...
  • metallurg.mg 15 янв 11:24
    Пришла пора хозяину вмешаться в ситуацию. Было же понятно, что проиграв в финале, этот же состав ты уже никак не заставишь играть также как прошлый чемпионат. Авторитеты почувствовали себя супер звёздами и не заменимыми, бабло хапнули подписали быстренько новые контракты и теперь можно на всех и на всё положить.
    • Бим Magnitka 15 янв 12:52
      Они и в том сезоне проявили отсутствие воли. Как выигрывая финальную  серию 3:1, в итоге проиграть 3:4? Одну надо было по-любому выигрывать.
  • rashton22 15 янв 12:12
    я уже давно не хожу на ЭТу команду, неинтересно, нет игры. А на сплошное бей беги не хочется. Уныло и примитивно, вот как будто тренер не сказал, как играт ь и что делать, играют, как получится. И нет характера, нет желания. ничего нет...После 2016 года игра так и не появилась. Может, пора ии встряхнуть , а? Что-то Воробьёв засиделся у нас. Ей богу, позорно. И желаю проиграть Салавату и Авангарду, чтобы задуматься!
  • Бим Magnitka 15 янв 13:11
    "Положение южан не улучшится после победы над «Металлургом». А «Магнитке» же пора задуматься о том, как нормализовать игру перед решающим отрезком сезона. Команда продолжает деградировать и теряет очки в матчах с аутсайдерами, чей состав подходит для ВХЛ. До старта плей-офф остается полтора месяца. Дозаявки и обмены хоккеистов уже не провернешь. Зато доступны рокировки в тренерском штабе, который явно нуждается в обновлении. «Металлургу» не хватает свежих идей и игровой смелости. Не пора ли руководству клуба спросить с тренеров, есть ли на мостике мужики?"
    Даже корреспонденты задаются справедливым вопросом.
    • Alllexir 15 янв 13:59
      Надеюсь в новый сезон ММг войдёт с новым главным тренером. Есть предчувствие, что в ПО мы можем не попасть с такой игрой.
  • Владимир 15 янв 15:29
    Команда просто не умеет забивать, на протяжении всего сезона 1-2,3 шайбы не более!  Физически команда никакая, даже выигрывая в две- три шайбы умудряется проиграть! Думаю после  выезда в Уфу, Омск и Новосибирск, команда опустится на 6-7 место и Воробьева и его тренерский штаб уволят! Хотя этотсделать было необходимо еще в декабре!
  • Сухарик 15 янв 16:02
    Илюха может уже пора на родину и там спокойно доесть свой шницель? Ну или ещё куда-то главное ска не у нас, от твоего "современного"  хоккея устали все.
  • =февр@ль= 15 янв 17:11
    Мистика , магия, раз так,клубу нужен кудесник )) шаман тоже подойдёт)
  • nustrow 15 янв 19:21
    Тренера снять не проблема, где нового (хорошего) взять? Назаров? Рябыкин? Еще варианты есть?
  • Владимир 15 янв 21:56
    Для информации - из всех клубов Кхл , по играм в новом 2023 году Металлург Мг с 3 очками занимает последнее место ! Столько же у Сочи! Но с учётом личных встреч Сочи выше!!
    Вот и вся работа Воробьева !!!
    А тренеров много кто мог бы возглавить Металлург!!!
    Корешков, Быков, Мозякин, Крикунов, Квартальнов, поставить можно Шумика в конце концов!!!
    • Alllexir 16 янв 14:46
      С Шумиком - хорошая мысль!
Другие новости клуба

Партнёры клуба