Live Report. Сезон 2, выпуск № 68. Вышли в плей-офф! «Сибирь» – «Металлург». 12 февраля, в 15:30 по магнитогорскому времени

Уверенный результат и выход в плей-офф в 31-й раз подряд!

«Сибирь» 1:4 «Металлург»

«Магнитка» уверенно провела вторую за сезон выездную серию из одного матча. Напомним, 3 января, после ультракоротких новогодних выходных, команда съездила на один матч к «Барысу», теперь же – в гости к одному из лидеров «Востока», что в преддверии завершающей стадии регулярного чемпионата вполне полезно.

Место в воротах занял Эдвард Паскуале, Ярослав Хабаров появился вместо Григория Дронова, а Джош Карри – вместо Архипа Неколенко.

Достаточно активное начало в исполнении «Металлурга» сразу заставило хозяев неосмотрительно действовать при контактах и уже на первой минуте Никита Ефремов поехал отбывать штраф за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Расставившись, Кёрран без помех бросил от синей, шайба после встречи с Денисом Зерновым изменила траекторию и юркнула в ворота Красоткина – 0:1.

По ходу периода в большинстве удалось поиграть и хозяевам, и почти полные две минуты провести в формате «4 на 4», но счёт не менялся, пока чистое большинство на 18-й минуте вновь не получил «Металлург»: вновь позиционно, Карпов от штанги отдал на ближний пятачок, где уже ждал шайбу Семён Кошелев, мгновенно переправивший шайбу в ворота – 0:2.

Старт второго периода так же порадовал болельщиков магнитогорской команды. Максим Карпов, ассистировавший во второй шайбе, теперь всё сделал для третьей: обокрал соперника в зоне атаки и, быстро воспользовавшись замешательством не ожидавших такого поворота событий хозяев, отдал пас на никем не опекаемого Дениса Зернова, у которого было достаточно времени, чтобы остановиться перед воротами «Сибири», обработать шайбу, прицелиться и бросить – 0:3.

Четвёртая шайба влетела в ворота хозяев при игре «4 на 4», и вновь критичную ошибку в своей зоне допустили сибиряки – Анатолий Никонцев шайбу на синей линии отобрал, спустился к воротам и скинул назад, откуда Брендэн Лайпсик не промахнулся – 0:4.

Жаль, но сохранить «сухарь» Паскуале не удалось – отличился всё же Никита Шашков на 48-й минуте. Но, в целом, это никак не повлияло на ход встречи и «Магнитка» уверенно довела игру до победы, а Эдвард отразил 29 бросков из 30. При этом результативность гостей выше всяких похвал – 4 гола с 16 бросков. Так и далее!

Результат матча позволил команде Магнитогорска продлить своё уникальное достижение, а именно выйти в плей-офф в 31-й раз подряд.

* * *

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

— В прошлой игре мы, если честно, не планировали столько шайб. Но бывают такие матчи. Вроде бы мы выкарабкиваемся, в правильном направлении двигаемся. Несколько игроков, включая Дронова, заболели, у нас вирус по команде ходит. Насчёт вратаря был изначально план, что в Новосибирске Паскуале играет.