Live Report. Сезон 2, выпуск № 70. «Вы бы видели его глаза!» Никита Коростелёв: Нам надо было не проиграть в борьбе

Волевая победа на домашнем льду

На старте первого периода гости смогли открыть счёт в матче: Данила Галенюк бросил издали, а Егор Бабенко удачно подставил клюшку с пятака – 0:1.

Пропустив первыми, «Металлург» значительно усилил давление на ворота оппонента, организовав несколько довольно опасных позиционных атак – Михаил Бердин был вынужден раз за разом вступать в игру. О преимуществе «сталеваров» говорит и статистика дебютного периода: хозяева значительно перебросали своих соперников, нанеся 11 бросков в створ ворот. У «ХК Сочи» этот показатель в три с половиной раза меньше.

Тем не менее, несмотря на все старания сравнять счёт в первом периоде у хозяев не получилось – с минимальным преимуществом «южан» команды отправились на первый перерыв.

На пятой минуте второго периода сочинцы забили во второй раз: допустив обрез в атаке, хозяева пропустили классический выход в формате «1 в 0» от соперника и Артём Николаев сделал счёт в матче 0:2.

По ходу второго периода «сталевары» старались эффективно использовать фактор ближней лавки – их позиционные атаки были длительными и опасными – только забить хозяевам не удавалось. Тем не менее, старания игроков «Металлург» в итоге конвертировались в гол: молниеносная контратака «Магнитки» расправилась как пружина, а Семён Кошелев записал на свой бомбардирский счёт очередной балл.

С самого начала третьего периода «Металлург» предпринял некоторые перестановки в звеньях – Егор Коробкин заменил Анатолия Никонцева в звене Фила Майе.

Хозяева льда сравняли счет в матче, реализовав при этом гандикап в два полевых игрока – Григорий Дронов точно добил отскочившую к нему шайбу из толчеи у ворот Михаила Бердина – 2:2. Результативную передачу записал на свой счёт Семён Кошелев.

Далее уже Никита Коростелёв, отметил своё возвращение на лед после длительного отсутствия, отменным голом – пробившись по флангу в зону соперников, Никита сблизился с голкипером, бросил - шайба попала в штангу и залетела в ворота – 3:2.

Четвертая же шайба залетела в уже пустые ворота «ХК Сочи». Её автором стал Брендэн Лайпсик -4:2. «Магнитка» одержала волевую победу, отыгравшись с 0:2.

Сб, 18 февраля 2023, 17:00