Комментарий Ильи Воробьёва перед стартом плей-офф Билеты на первую серию плей-офф – в продаже!

Сергей Гомоляко: «На "Металлург" всегда настраиваются с двойной энергией»

— Сергей Юрьевич, как ощущения? Лет-то сколько прошло, с тех пор как «Металлург» первый раз вышел в плей-офф.

— Хорошие ощущения. Плей-офф — это всегда хорошо. Хорошие ощущения, когда приходит такая игра.

— Оцените в нескольких словах итоги регулярки. Насколько получилось то, что команда задумывала?

— Да нет, не получилось. Неоднозначный сезон. Были и хорошие матчи, были и провальные матчи, были и средние. То, что хотели не получилось, но надеюсь то, что хотим, получится в плей-офф.

— С точки зрения того, что команда начинает в гостях — может быть это неплохо? В прошлом году изначально на «Металлург» все настраивались как на одного из главных фаворитов. Сейчас ожидания меньше, может быть и давления меньше?

— Конечно мы хотели бы преимущество своего поля, но чуть-чуть не получилось. На «Металлург» всегда настраиваются с двойной энергией, вы это видели в чемпионате. Ждём хорошей игры, думаю всё нормально будет.

— Возвращаясь к регулярке: почему не получилось ровнее пройти весь сезон? Какие-то причины можете выделить?

— Может в каких-то матчах был недонастрой, может быть немного к такому сезону не были готовы — 68 матчей без двух ещё перерывов. Проанализируем после сезона, главное сейчас — плей-офф, пройти на той же ноте, которая была в том году.

— Паскуале пропустил последние матчи, насколько он готов сыграть в первом матче плей-офф?

— Он тренируется, посмотрим. Надеемся. Что будет готов.

— Довольны ли вы, как Равиль Гусманов вошёл в тренерский штаб? Сработало ли это усиление тренерского штаба так, как вы хотели?

— Понятно каждый раз хочется большего. Сначала пошло большинство, есть новые заготовки, которые Равиль привнёс. Хотелось бы лучше, но я надеюсь, что это плей-офф, совсем другая игра и то, что Равиль помог, тем более после того как убрали Дмитрия Анатольевича (Рябыкина), Равиль выпускает защитников, это двойная работа, поэтому в данный момент мы довольны как он работает.

— Насколько плей-офф станет определяющим для будущего тренерского штаба в том числе и для главного тренера?

— Давайте посмотрим, как сыграем в плей-офф, там будем думать.

— Если говорить об «Автомобилисте»: какие уроки из регулярки надо извлечь с учётом того, как четыре матча против него провели?

— Не делать своих ошибок и меньше удаляться, потому что много голов мы пропустили в меньшинстве с «Автомобилистом». Надо эти ошибки убрать, и думаю, всё будет нормально.

— Насколько меньшинство сейчас стало сложнее разбирать из-за того, что нет специализированного тренера по защитникам?

— Что значит «специализированного»? У нас есть Илья Петрович Воробьёв, есть другие тренеры. Все знают и все умеют играть в обороне и ребята у нас опытные. Все вместе садятся и разбирают, ничего страшного тут нет.

— Для вас продолжается селекционная работа. Ждать ли новых соглашений, продлений контрактов до 30 апреля?

— Нет.

— Была информация, что «Магнитка» интересуется Евгением Аликиным. Насколько эта информация соответствует действительности?

— Не знаю, кто там пишет у вас про 70 миллионов, но вратарей мало выходит на рынок. То, что Аликиным интересуется не только «Магнитка», но и многие клубы, но сумму вы называете неподъёмную.

— Вы предлагаете меньше?

— Мы вообще пока ничего не предлагаем. У нас есть мысли, но мы никому ничего не предлагаем, потому что сейчас начинается плей-офф, мы ни с кем разговаривать не будем.

— Но у него плей-офф закончился.

— У него да, у нас нет. Мы все сосредоточены на своей команде сейчас.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба