18 апреля, чт 19:00
 —
«Автомобилист» - «Металлург». 2 марта, в 19:00 по магнитогорскому времени Комментарий Ильи Воробьёва перед стартом плей-офф

Егор Яковлев: «Будет интересно, будет хорошая серия»

— Говорят плей-офф это другая игра. В голове этот тумблер уже переключился, или только с первым матчем?

— Да нет, уже готовимся по полной программе, разбираем соперника. Думаю, что да, мы уже переключились.

— Подготовка насколько отличается от той, которая была в регулярке перед соперником?

— На льду уже конкретно готовимся под соперника. Наверное, только этим.

— Несколько слов о сопернике расскажите. Какое впечатление оставил, по персоналиям кого выделите?

— Хорошая, мастеровитая команда. Там очень много снайперов, очень много голов забили. Поэтому будет интересно, будет хорошая серия.

— Насколько та нагрузка, которая была на финише календаря может создать трудности с вхождением в плей-офф.

— Думаю не будет проблемы. Наоборот, мы в тонусе игровом, тренировки подводящие, не особо нагрузочные. Поэтому, думаю, проблем не будет с этим.

— С эмоциональным фоном есть какое-то различие по сравнению с прошлым годом? Там «Металлург» завершил регулярку на первом месте, сейчас и мысли у всех другие и позиции у «Металлурга» совсем другие. Как эмоции отличаются?

— Мысли у нас нормальные, правильные. Готовимся, это плей-офф, то, что было в регулярке уже забыли, это в прошлом. Сейчас самое главное, самое интересное, то для чего мы готовимся и играем весь сезон.

— На днях завершился медиатурнир, который вы организовывали с Григорием Паниным. Получили ли какую-то обратную связь о том, как он прошёл.

— Получили, всем понравилось, очень много было положительных отзывов. Люди довольные, самое главное, что получили удовольствие.

— Планируете в будущем продолжать такой формат?

— Планы есть, но мои мысли сейчас о плей-офф.