—
Live Report. Сезон 2, выпуск № 77. «Я бы ещё поиграл!» «Металлург» – «Автомобилист». 8 марта, 16:30 по магнитогорскому времени

Павел Акользин: В овертаймах мы заиграли на кураже

–  Тяжёлый матч выдался. Никто не хотел уступать. В конце второго периода чуть-чуть захлестнули эмоции, мы получили необязательное удаление. Соперник его реализовал. На третий период выходили с настроем, чтобы отыграться. Семён Кошелев сделал хорошее открывание и реализовал выход в «ноль». Дальше мы пытались в основное закончить. Не получилось. Хорошо, что выиграли во втором овертайме. Навал на ворота был, удержали шайбу в чужой зоне. И это привело к победному голу.

–  Соперник забил в большинстве уже две важные шайбы. Можно ли «Металлургу» улучшить игру в меньшинстве в серии с «Автомобилистом»?

–  Если смотреть по сезону, у Екатеринбурга очень хорошее большинство. Они были третьими в Лиге. Поэтому да, мы разбираем, смотрим, как лучше сыграть, с кем сыграть. Конечно, блокировать броски, играть самоотверженно. В принципе, в этом весь залог успеха. Да, залетают такие шайбы. Сегодня тоже попал хорошо защитник – в самую «девятку». Думаю, претензий к ребятам, которые у нас играют в меньшинстве, нет.

–  Почему не получилось забить в первые 40 минут матча?

–  Моменты были. Где-то не хватало, наверное, точности. Бывало, шайба пролетала рядом со штангой. Чуть прицел поправить, и у нас голов будет больше.

–  За три дня команды в нашей серии с учётом овертаймов сыграли почти три полные игры. Успел ли «Металлург» восстановиться после субботнего матча?

–  Конечно, успели, восстановились. Помогают и тренер по физподготовке, и массажисты. С этим нет проблем. Это ведь не шесть овертаймов. Поэтому – нормально.

–  Откуда у хозяев взялись силы на активную игру в овертаймах?

–  Наверное, соперник в какой-то момент «подсел», в какой-то момент даже откатились. А мы старались играть в свою игру – больше в зоне атаки: бросать по воротам, напрягать. И когда при входе в зону вбрасывали защитникам, шли в давление. Напрягали постоянно. У них, можно сказать, силёнки чуть-чуть ушли, а мы играли на каком-то кураже. И получилось забить гол.

–  Данила Юров заменил Егора Коробкина. Как его появление изменило игру вашей тройки?

–  Да в принципе никак не изменило. Мы выходили и старались делать свою работу: что я, что Данила, что Михаил. Конечно, желаю Егору скорейшего выздоровления, чтобы он ещё вышел в этой серии. У нас команда как один кулак. Если кто-то выпадает, другой придёт на его место и заменит его достойно.

–  Чем питались в перерывах между овертаймами, чтобы сохранить энергию?

–  Бананчик скушаешь или протеиновый батончик, если есть голод. Много воды пили. Я употреблял её с лимончиком. Постоянно пью воду с лимоном.

–  Чем игра в овертаймах в плей-офф отличается от игры в основное время?

–  Тут идёт игра до ошибки. Все более сконцентрировано пытаются играть, не позволяя сопернику бросать по воротам. Мы старались сегодня в овертайме, как я уже говорил, напрягать, играть в зоне атаки. От этого и сложился наш гол.