«Авангард» – «Металлург»: 19 марта в 14:00 по московскому времени Николай Голдобин: «Нам снова нужно будет контролировать эмоции, не удаляться»

«Магнитка» уступила в первом матче полуфинала восточной конференции

Стартовый период первого матча полуфинала восточной конференции прошел с некоторым преимуществом хозяев льда: омичи были чуть быстрее магнитогорцев, их передачи были точнее. Кроме этого в борьбе за нейтральную шайбу игроки «Авангарда» выглядели предпочтительнее.

Всё вышеперечисленное в определённой степени обусловило то, что именно хозяева льда открыли счёт в матче: Рид Буше реализовал большинство своей команды, оказавшись первым на отскоке после броска от синей линии – 1:0.

Из запоминающихся действий магнитогорцев в первом периоде стоит отметить действия Брендэна Лайпсика и Фила Майе на 7-й минуте матча: Брендэн сделал мягкую передачу через пятак на противоположный фланг на своего партнёра – только самоотверженные действия Василия Демченко в этом эпизоде.

Если в первом периоде матча преимуществом владели хозяева льда, то во втором игровом отрезке игра носила равный характер: и магнитогорцы и омичи одинаково остро атаковали, варьируя свои действия впереди и надежно играя сзади. Лишь в борьбе за нейтральную шайбу омичи выглядели предпочтительнее – очень цепко играли подопечные Игоря Кравеца.

Тем не менее, магнитогорцы на 32-й минуте матча сравняли счет, реализовав при этом численный перевес: Семён Кошелев, пользуясь тем, что Андрей Чибисов перекрыл видимость голкиперу «Авангарда» на пятаке, бросил из круга вбрасывания и попал – 1:1. Кроме этого, в конце периода отличный момент возник у Максима Карпова, который опасно бросал со среднего пятака после передачи из-за ворот от Дениса Зернова.

Третий период матча выдался малособытийным: обе команды сосредоточились на практичной игре и старались минимизировать количество ошибок – особенно в своей зоне. Такой характер игры не выявил победителя в матче – игра перешла в первый овертайм.

В овертайме хоккейные боги благоволили хозяевам льда, причём гол в ворота «Металлурга» был очень похож на гол «Авангарда» в первом периоде матча – мощный бросок от синей линии и расторопные действия на пятаке. Случилось это на 69-й минуте матча – Арсений Грицюк принёс своей команде победу в первом матче серии.

«Магнитка» уступила омской команде в овертайме и готовится к следующей выездной игре, которая состоится 19 марта. Начало игры 14:00 по московскому времени.