—
Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Михаила Кравеца по итогам серии «Металлург» – «Авангард» Live Report. Сезон 2, выпуск № 84. «Мы отдадим всё, чтобы вернуться в серию»

«Магнитка», спасибо за сезон

Уже на старте матча хозяева льда пропустили: Сергей Толчинский пробился на пятак «Магнитки» и в ближнем бою переиграл Эдди Паскуале – 0:1. Ближе к середине матча у хозяев льда появился отличный шанс реализовать двойное численное преимущество – в составе омичей сначала удалился Виктор Сведберг, а затем к нему присоединился Антон Белов. Этим шансом «Магнитка» воспользовалась по полной – после точной диагональной передачи Брендэна Лайпсика, Григорий Дронов броском в касание поразил ворота Василия Демченко – 1:1.

В середине матча гости вышли вперед: Корбэн Найт закатил в зону «Металлурга» двинулся к лицевому борту, попутно стянув на себя трех игроков «Магнитки» и выдал точный пас назад на Рида Буша – бросок американского легионера «Авангарда» оказался из разряда не берущихся – 1:2. Случилось это на 28 минуте матча.

В финале периода у Максима Карпова была 100% возможность для того, чтобы сравнять счёт в матче – после серии бросков шайба отскочила к 91-му номеру «Магнитки», который находился напротив совершенно пустого угла ворот омской команды. К сожалению, у Максима бросок не получился.

В третьем периоде матча гости вновь забросили: на 47-й минуте матча, в результате контратаки омичи вновь разыграли результативную комбинацию с передачей из-за ворот на пятак, где притаился вездесущий Рид Буше – 1:3. Дубль 86-го номера «Авангарда».

За три минуты до конца основного времени матча Эдди Паскуале покинул свой пост в воротах «Магнитки», уступив место на льду шестому полевому игроку, но вернуться в игру «сталевары» не смогли. Мало того, за две минуты до финальной сирены гости поразили пустые ворота «Металлурга» – 1:4.

«Металлург» уступил в четвёртом матче полуфинала конференции «Восток» и во всей серии.

Чт, 23 марта 2023, 19:00