С днём рождения, Алексей Михайлович! Билеты на первую домашнюю серию сезона – в продаже!

«Магнитка» бьёт дуплетом

Первый период матча против московского «Динамо» подопечные Андрея Разина провели на довольно высоком уровне: магнитогорцы были быстрее своих визави, бережнее относились к владению шайбой, на скорости и в пас проходили среднюю зону, терзая оборону динамовцев острыми атаками с ходу.

Именно одна из таких атак «Металлурга» завершилась взятием ворот «бело-голубых»: после отменного паса Григория Дронова из борьбы в собственной зоне шайбой завладел Данила Юров, вторгся в зону «Динамо» и сделал изящную скидку за спину Никите Михайлису – бросок 11-го номера «Магнитки» в дальнюю девятку оказался из разряда неберущихся – 0:1. Случилось это на 17-й минуте встречи. Вторая шайба Никиты в трех сыгранных матчах за «Магнитку»!

На старте второго периода «Магнитка» вышла вперёд: Григорий Дронов мощно выстрелил с ползоны и прошил голкипера «бело-голубых» – 0:2. Динамовцы ринулись отыгрываться, и на 25-й минуте матча, усилиями Джордана Уила сократили разрыв в счёте – 1:2.

Вскоре магнитогорцы в третий раз огорчили хозяев льда: Алексей Маклюков точной длинной передачей вывел Никиту Михайлиса и Жана-Себастьена Ди в прорыв к воротам динамовцев в формате «2 в 1» - Никита решил сам завершить этот рейд и точным броском отправил шайбу над ловушкой Максима Моторыгина – 1:3. Дубль 11-го номера «Магнитки»!

В конце второго периода хозяева льда активизировались, организовав несколько весьма опасных позиционных атак и вновь сократили разрыв в счёте до минимума: после броска Дмитрия Рашевского от синей линии шайба отскочила от Артёма Загидулина, упала прямо перед ним, и голкипер «Магнитки», задев ее собственным щитком, закатил игровой снаряд в собственные ворота – роковая случайность, сто процентный несчастный случай – 2:3.

Как и в начале второго периода, в дебюте третьего игрового отрезка «Металлург» забросил в четвёртый раз – острейшая контратаки в исполнении игроков «Магнитки» завершилась точнейшим броском Никиты Гребёнкина – 2:4.

В середине третьего периода хозяева льда ответили голом Эрика О Делла – бывший игрок «Металлурга» завершил отменный проход Джордана Уила и реализовал большинство для своей нынешней команды – 3:4.

В финале матча Алексей Кудашов снял вратаря – динамовцы вшестером ринулись отыгрываться, но пропустили гол в пустые ворота, а Никита Гребёнкин записал на свой счёт дубль – 3:5!

«Магнитка» победила в тяжелой и напряженной игре, которая стала 1000-й выездной встречей магнитогорской команды на высшем уровне.