Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Олега Браташа Никто так в «Металлурге» не дебютировал как Разин. Даже Кинг

«Магнитка» победила в пятый раз подряд!

Перед матчем гимн России исполнила Патрина Коростелёва – супруга Никиты Коростелёва, который появился в составе вместе с Данилой Юровым. Они заменили Дмитрия Силантьева и Максима Мухаметова. Стартовое вбрасывание сделал Василий Кошечкин. Публика около минуты приветствовала его несмолкаемыми аплодисментами.

На 45-й секунде Данила Юров из правого круга вбрасывания в ближний верхний угол открыл счёт в матче с волжанами. На этом неприятности для гостей не закончились. На 70-й секунде удаление Сёмина могло обернуться вторым голом, но волжане выстояли. Был шанс у Карпова, который не стал сближаться с воротами и бросил со средней дистанции – выше перекладины. Однако на 5-й минуте Подъяпольский вновь капитулировал. На этот раз Коробкин с ближнего пятака расстрелял пустые ворота. Перед этим бросок Дронова подправлял Кошелев, и шайба оказалась у Егора – 2:0.

Казалось, за таким бурным началом последует продолжение. Но ход игры изменился. Удаление Дронова на 7-й минуте позволили гостям поконтролировать шайбу. Чуть позже хозяева остались в меньшинстве во второй раз. И «Лада» начала создавать. Перевес Магнитки по счёту сохранялся, а вот по игре его уже не было.

Более того, удаления в составе хозяев продолжились. На 22-й минуте судьи усмотрели нарушение численного состава. В меньшинстве не пропустили, но чуть позже в равных составах волжане отличились. Гол Червоненко на 25-й минуте в результате паса партнёра с правого фланга на пятак взбодрил настроение гостей – 2:1.

На 27-й минуте «Металлург» наконец-то получил большинство, но через 57 секунд ошибся со сменой и составы выровнялись. Голов в эти минуты не было. А «Лада» действовала всё смелее и смелее. Доходило до того, что волжане запирали уральцев на две-три смены и возили по зоне Загидулина. Особо досталось первому звену Зернова. Но парни выстояли. Удаление Канцерова на последней минуте вновь дало шанс команде Браташа, но следом Магнитка смогла заработать своё удаления, и составы вновь выровнялись.

Магнитке нужно было добавлять в активности впереди. Во втором периоде было всего пять бросков в створ, что крайне мало для команды, выигравшей на выезде четыре игры подряд до этого. Увы, на старте третьей 20-минутки «Металлург» забил сам себе. Отскок от лицевого борта на пятак и последующее добивание Джозефса, который воспользовался тем, что Загидулин не сумел вовремя вернуться в ворота – 2:2.

При ничейном счёте хоккей был уже не таким, как в первых двух периодах. Магнитогорцы пытались снова вернуться в игру, добавив в скорости и в качестве передач. Хотя свежести в действиях явно не хватало. Могло помочь удаление Березина, но время шло, а большинство не получалось.

Концовка третьего периода прошла в нервозной обстановке. На 58-й минуте Макар Хабаров угодил в крестовину. Подъяпольский уже ничем бы не помог.

Первый домашний матч сезона плавно перешёл в овертайм. На 62-й минуте Коробкин с Хабаровым выскочили «два в один» и защитник сильным броском низом поставил точку в игре – 3:2!

Чт, 14 сентября 2023, 19:00