Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Николая Заварухина Live Report. Сезон 3, выпуск №6. «Чайный пьяница» разобрал «Автомобилист»

Матч, где всё решили защитники. «Магнитка» победила «Автомобилист в серии буллитов

На старте матча «Магнитка» получила командный штраф за нарушение численного состава, и этим здорово воспользовались гости – Алексей Бывальцев точным броском в ближний угол ворот завершил позиционную атаку своей команды – 0:1. Это случилось на 5-й минуте игры, но прошло чуть больше минуты с этого эпизода, как «Металлург» ответил – Робин Пресс несильным, но точным броском от синей линии заставил голкипера «Автомобилиста» капитулировать – 1:1. В ассистентах у Робина значились Люк Джонсон и Жан-Себастьян Ди – вновь на 100% легионерский гол!

Несмотря на равный счёт в матче после первого периода нужно отметить, что «Металлург» выглядел предпочтительнее своих оппонентов – хоккеисты «Магнитки» чаще атаковали, были быстрее, чем игроки «Автомобилиста», а также нанесли внушительное количество бросков в створ ворот Владимира Галкина – 16 против 6 у гостей из Екатеринбурга.

Начало второго периода осталось за гостями: «Автомобилист» провел несколько опасных позиционных атак, несколько раз заставляя Артёма Загидулина вступать в игру. Кроме этого команда Николая Заварухина добавила в движении и бросковой активности, а также здорово действовала в средней зоне.

Но по ходу второго периода «Магнитка» выровняла игру и до второго перерыва мы могли наблюдать совершенно равный хоккей с обилием опасных моментов как у ворот Артёма Загидулина, так и у ворот Владимира Галкина. О чём собственно говорила и статистика второго периода: Броски: 21-16; Броски в створ: 10-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-7; Блокированные броски: 3-10; Силовые приемы: 3-5.

В третьем периоде команды продолжили демонстрировать равную игру, но более осторожную – все понимали цену ошибки в третьем игровом отрезке. В основное время матча победитель выявлен не был, а в овертайме случился любопытный эпизод: Денис Зернов в сольном проходе сблизился с голкипером «Автомобилиста» и забил, но судьи усмотрели нарушение правил со стороны Дениса перед взятием ворот – 16-й номер «Магнитки» задел клюшкой лицо Анатолия Голышева. Таким образом, гол был отменён, а «Металлург» оставшееся время в овертайме был вынужден играть в меньшинстве.

Матч перетёк в серию буллитов, где сильнее оказались магнитогорцы – результативные броски на счёту Люка Джонсона и Григория Дронова. Надо отметить и Артёма Загидулина, который отразил пять бросков соперника из шести.

Ср, 20 сентября 2023, 19:00