Обмен между «Металлургом» и «Северсталью» Live Report. сезон 3, выпуск №7. Первый буллит в карьере.

Две игры в одном матче

В Череповце магнитогорский «Металлург» спас игру в основное время, поведя к 6-й минуте со счётом 3:0.

Этот матч для тренерского штаба Магнитки и ряда игроков имела очень принципиальное значение. Об этом ещё после второго поединка с «Автомобилистом» говорил Роман Канцеров.

Андрей Разин вновь произвёл перестановки в двух линиях. В обороне появился Владислав Ерёменко, в атаке - Архип Неколенко. Они заменили Артёма Минулина и Максима Мухаметова.

Мало кто мог предположить столь резвое начало со стороны гостей. Уже на 29-й секунде Максим Карпов воспользовался ошибкой обороны хозяев и открыл счёт точным броском в ближний угол – 1:0! Кошмар для подшефных Андрея Козырева в дебюте только начинался. Как только табло отсчитало ровно две минуты с начала игры, Жан-Себастьян Ди наконец-то забил первую шайбу в КХЛ броском с пятака. А на исходе 6-й минуте Денис Зернов оттуда же сделал разницу 3:0! Это было невероятное начало. Константин Шостак был заменён на Дмитрия Шугаева. Магнитогорцы могли забивать ещё, но важно было уйти на перерыв, сохранив и такое солидно преимущество. Это сделать удалось.

После перерыва было ясно, что хозяева, прижатые к стенке, побегут отыгрываться. Так и случилось. «Северсталь» выручило большинство. На 23-й минуте специалист по «Металлургу» Адам Лишка размочил счёт. Менее чем через три минуты Скоренов вообще сократил разрыв до минимума. Череповчане ожили настолько, что пошли вперёд крупными силами и штурмовали так, как будто это была последняя минута игры. «Металлургу» необходимо было не только сдержать удар, но и нанести свой. Четвёртый гол был необходим как воздух. Хорошей возможностью для этого было большинство, полученное на 32-й минуте. Люк Джонсон здорово вывел Коробкина под бросок с пятака, Егор атаковал в упор – Шугаев выиграл дуэль.

На старте третьего периода магнитогорцы не использовали удаления Вовченко. А вскоре именно Вовченко организовал третий гол в ворота Артёма Загидулина. Вездесущий форвард «Северстали» выиграл в силовой манере шайбу у Данилы Паливко в углу лицевого борта, быстро отпасовал на пятак, откуда Аймурзин и сквитал счёт – 3:3. Но это было ещё не всё. На 50-й минуте самая большая неприятность застала «Металлург» на своём пятаке. Загидулин не смог зафиксировать шайбу, она прошмыгнула мимо него на ленточку, и Седов занёс тачдаун. Так хозяева впервые вышли вперёд – 4:3.

Ситуацию на 58-й минуте спас Максим Карпов, выскочивший «один в ноль» с Шугаевым, и переиграв того мягким броском в верхний угол – 4:4. Это был третий дубль Карпова за «Металлург».

До овертайма у гостей был шанс выиграть в основное время, но в итоге пришлось играть дополнительное.

Овертайм уральцы начали в меньшинстве. Андрей Разин был наказан за неспортивное поведение. Магнитогорцам удалось выстоять в непростом меньшинстве, а затем довести дело до буллитов. Увы, за всю историю «Металлург» ни разу не побеждал «Северсталь» в буллитных сериях. Такое было в 2008, в 2014, в 2016 годах. Печальная традиция продолжилась и на этот раз.

В свою очередь магнитогорские болельщики в эту субботу посмотрели две игры в одном матче. До 6-й минуты была одна встреча, которую выиграли гости со счётом 3:0. А после – другая, которую взяли хозяева – 4:1. В итоге команда Андрея Разина в Череповце заработала одно очко, проиграв в этом сезоне в основное время лишь однажды: дома тольяттинской «Ладе».