Данил Гололобов: «Мы были максимально заряжены, потому что играли дома при своих болельщиках» «Нефтехимик» (Нижнекамск). Интересные факты

Два дебютных гола в КХЛ и дубли Дениса Зернова и Павла Акользина. «Магнитка» разгромила «Нефтехимик»

Первый период матча против «Нефтехимика» оставил двоякое ощущение: первая половина двадцатиминутки проходила полностью под диктовку хозяев льда, а концовка – под диктовку гостей. Как результат – минимальный разрыв в счёте в пользу «Магнитки» и тревожное ожидание начало второго периода.

Уже на первой минуте матча магнитогорцы открыли счёт: Денис Зернов в сольном проходе ворвался в зону гостей, прокатился за воротами и завёл шайбу в ближний угол ворот Эмиля Гарипова – 1:0. В середине второго периода Павел Акользин замкнул отменный пас Данилы Юрова и сделал счёт в матче 2:0. В концовке периода гости одну шайбу отквитали – Никита Сетдиков убежал на рандеву с Артёмом Загидулиным и переиграл последнего – 2:1.

В начале второго периода гости сравняли счёт в матче, воспользовавшись нарушением правил со стороны игроков «Металлурга» в конце первого периода – 2:2.

При равенстве на табло, магнитогорцы добавили в движении и вновь захватили инициативу в матче: раз за разом «Магнитка» вторгалась во владения нижнекамской команды, терзая оборону «Нефтехимика», но, то штанги играли за Эмиля Гарипова, то сам голкипер нижнекамцев демонстрировал надежную и хладнокровную игру. Никак магнитогорцы не могли пробить Эмиля.

Такое старание «Магнитки» в конце второго периода все же было вознаграждено: Павел Акользин поборолся у борта за воротами Гарипова и отдал на фланг Денису Зернову, а тот в свою очередь Даниле Паливко – бросок защитника «Металлурга» был безупречен – 3:2. Первый гол Данилы в КХЛ и за «Магнитку». С почином, Данила!

В начале третьего периода «Магнитка» ушла в отрыв: на 43-й минуте матча играя в большинстве «сталевары» организовали отменный розыгрыш на острие которого оказался Жан-Себастьян Ди – легионер отменно сыграл на пятаке, подставив клюшку под бросок Робина Пресса – 4:2.

Гости отыграли один гол, но дальше забивала только команда из Магнитогорска:  сначала Павел Акользин оформил дубль в матче, затем Данил Гололобов реализовал большинство своей команды, а Семён Кошелев оказался расторопнее всех на пятаке, а вишенкой на этом победном торте стал дубль от Дениса Зернова.

Кстати, гол Данила Гололобова тоже первый для защитника «Магнитки» в КХЛ! Поздравляем молодого воспитанника магнитогорской школы хоккея. Браво, Данил! Итоговый счёт в матче 8:3. Отличная игра и уверенная победа! Уже послезавтра «Металлург» и «Нефтехимик» встретятся вновь. Начало игры в 19:00.

Пн, 2 октября 2023, 19:00