Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Олега Леонтьева Live Report. Сезон 3, выпуск №11. Великолепная восьмёрка.

«Магнитка» продлила победную серию до трёх матчей

Первый период второго домашнего матча против «Нефтехимика» прошел с некоторым преимуществом хозяев льда: по крайней мере опасных моментов у ворот Филиппа Долганова «Магнитка» создала больше, нежели соперники у ворот Александра Судницина. «Металлург» здорово двигался, изящно комбинировал, опасно бросал.

И, в этой связи, совершенно курьёзным, можно сказать нелепым получился первый гол в матче: никто не ожидал, что игрок «Нефтехимика», находясь в нейтральной зоне, сделает подкидку в сторону ворот «Магнитки» – шайба долго скакала по зоне магнитогорцев и предательски юркнула за линию ворот, найдя брешь в амуниции вратаря «Металлурга» – 0:1. И винить Александра в прошущеной шайбе нельзя – болельщики со стажем знают – скачущая шайба ведёт себя совершенно непредсказуемо. Случилось это на 11-й минуте матча.

В конце периода «Магнитка» сравняла счёт – Никита Гребёнкин ворвался по борту в зону «Нефтехимика» и выдал отменный пас из-за ворот на пятак Михаилу Грассу – молодой центральный «Металлурга» сыграл отлично – 1:1.

Второй период матча, впрочем, также как и первый, прошел под диктовку хозяев льда: «сталевары» много опасно и атаковали и в середине матча вышли вперёд – отлично сработала спецбригада большинства «Магнитки», а Данила Юров, точным броском в ближний угол завершил результативные действия своих партнёров по команде – 2:1.

В третьем периоде хозяева льда упрочили своё преимущество, забросив в третий раз – Никита Гребёнкин по флангу вкатился в зону соперников, отпасовал в центр Денису Зернову, а тот, в свою очередь выдал отличный пас на далью штангу Жану-Себастьяну Ди – 3:1. Канадский легионер «Металлурга» забивает второй матч подряд! Случилось это на 46-й минуте матча.

До конца матча нижнекамцы попытались вернуться в игру, проведя несколько довольно опасных позиционных атак, но все их попытки оказались безрезультатными. «Магнитка» победила «Нефтехимик» во второй домашней игре и продлила свою победную серию до трёх матчей.

Ср, 4 октября 2023, 19:00