Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Виктора Козлова Live Report. Сезон 3, выпуск 13. Молодёжь на связи.

Злосчастный первый период…

Несмотря на то, что в начале матча возможностей, для того чтобы открыть счёт в у «Магнитки» было больше, это сделали уфимцы – защитники «Металлурга» оставили на своем пятаке в гордом одиночестве Данилу Башкирова, который поймал отскок шайбы после броска Павла Коледова, и не промахнулся, находясь на убойной позиции – 0:1. Случилось это на 8-й минуте встречи. Вскоре уфимцы увеличили разрыв в счёте до двух шайб – в толчее перед воротами «Магнитки» шайба медленно переползла за линию ворот. Для того чтобы определить легитимность гола арбитры взяли видеопросмотр момента и подтвердили ее – 0:2.

Поймав кураж после двух заброшенных шайб, гости отличились и в третий раз, а Владислав Ефремов записал на свой счёт балл за результативность. После этого Артём Загидулин уступил место в воротах Александру Судницину, но и он недолго оставался «сухим» – Данил Башкиров оформил дубль в матче – 0:4. Ужасный стартовый период для «Металлурга».

Второй период можно смело назвать периодом нереализованных моментов у «Магнитки»: дважды «Металлург» имел возможность реализовать численный перевес, оба раза тренерский штаб магнитогорцев снимал вратаря и вшестером пытался «размочить» Илью Ежова – к сожалению, безрезультатно.

А вот у гостей в игре реализация своих моментов была на очень высоком уровне – на 33-й минуте матча уфимцы отличились в пятый раз – Александр Шаров передачей вывел на бросок Алексея Василевского – 0:5. По двум сыгранным периодам можно констатировать – у хозяев льда мало, что получалось в игре. Да и спортивная Фортуна и ее благоволение в этот день были на стороне команды Виктора Козлова.

На 44-й минуте матча гости вновь нарушили правила, и вновь тренерский штаб «Магнитки» снял вратаря, чтобы вшестером, с пустыми воротами попытаться реализовать большинство и забить – однако шайба влетела в ворота «Металлурга» – хет-трик Данилы Башкирова в матче – 0:6.

В финале матча «Магнитка» все же «размочила» счёт: сначала отличился Павел Акользин, который с пятака, после передачи из-за ворот от Макса Карпова переиграл Илью Ежова – 1:6. А вскоре уже сам Максим стал автором второго гола в ворота уфимской команды – 2:6 Команды-соперницы практически отзеркалили счет матча, который прошёл в Магнитогорске двумя днями ранее.

Пт, 6 октября 2023, 19:00