Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Алексея Заварухина Live Report, Сезон 3, выпуск 15. Огненное классико

Челябинцы оказались сильнее

На старте матча предпочтительнее выглядели гости: челябинцы здорово атаковали, были чуть быстрее в принятии игровых решений, к тому же на 8-й минуте матча получили возможность реализовать численный перевес. «Металлург» же в свою очередь отвечал молниеносными контратаками.

Игровое преимущество челябинцев в итоге позволило им открыть счёт в матче: Семён Дер-Аргучинцев на входе в зону бросил – шайба попала в заградительное стекло, затем попала в спину голкиперу «Магнитки» и после рикошета от спины Артёма Загидулина упала в ворота – курьёзный гол – 0:1. После этого в воротах «Металлурга» обосновался Илья Набоков.

Во втором периоде характер игры не поменялся: челябинцы выглядели чуть более активными, цепкими и самоотверженными. «Трактор» здорово нейтрализовал скоростных форвардов «Магнитки», жестко встречая их на входе в собственную зону. Возможно, именно эта настырность и нацеленность на ворота челябинцев и помогла им в определенной степени увеличить разрыв в счёте на 26-й минуте матча – Антон Бурдасов точно добил отскок после броска с входа в зону от Семёна Дер-Аргучинцева – 0:2.

На этом неприятности «Металлурга» не закончились: до конца второго периода шайба еще дважды побывала в воротах Ильи Набокова – результативные баллы на свой счёт записали Максим Шабанов и вездесущий Семён Дер-Аргучинцев.

В начале третьего периода Артём Загидулин вернулся в ворота «Магнитки», а магнитогорцы организовали весьма длительную позиционную атаку – опасно было у ворот гостей, но шайба предательски не шла в ворота.

Все же настойчивость игроков «Металлурга» была вознаграждена – Макс Карпов бросил от борта – шайба угодила в клюшку игроку челябинской команды и заскочила в ворота – 1:4. В середине третьего периода «Металлург» отличился вновь – получив передачу из-за ворот от Максима Карпова, Павел Акользин, точным броском забросил второй гол своей команды в этом матче – 2:4.

В конце матча «Металлургу» представился отличный шанс сократить отставание в счёте до минимума – за толчок соперника на борт, а также за неспортивное поведение был наказан Мэдисон Бауи. К сожалению, воспользоваться этим шансом «Магнитка» не смогла. Итоговый счёт в матче не изменился – 2:4.

31 октября, на домашнем льду «Металлург» встретится с астанинским «Барысом». Начало игры в 19:00 местного времени

Ср, 25 октября 2023, 19:00