Никита Михайлис: «На матч против „Барыса“ вышли одним кулаком» Сергей Мозякин – новый помощник главного тренера «Металлурга»!

Серия неудач прервана

На 7-й минуте матча опасный момент возник у ворот гостей: после броска Семёна Кошелева шайба попала в лицевой борт, отскочила на пятак Люку Джонсону – к сожалению, американский форвард «Металлурга» попал в голкипера «Барыса», а не в пустой угол ворот. В середине периода Валерий Орехов нарушил правила и отправился на скамейку штрафников, чем и воспользовались гости – Аркадий Шестаков, броском с добивания вывел свою команду вперёд – 0:1.

В целом, первый период матча прошел с некоторым преимуществом гостей: астанчане были быстрее своих оппонентов, чаще атаковали, организовывали затяжные позиционные действия, а их броски были более акцентированы.

В начале второго периода «Магнитка» ринулась в атаку и создала несколько опасных моментов у ворот «Барыса». Так, на 22-й минуте матча, после броска Робина Пресса шайбу поймал Эдди Паскуале, но она выпала из ловушки голкипера и покатилась за линию ворот – только расторопность защитника «Барыса» спасла команду из Астаны от неминуемого гола.

Все же «Металлург» сравнял счёт в матче: Макар Хабаров удачно добил отскок шайбы после броска Дмитрия Силантьева – 1:1. В середине матча, в момент, когда «Магнитка» играла в меньшинстве, Макс Карпов убежал на единоличное рандеву с Эдди Паскуале, но переиграть голкипера «Барыса» на смог.

И если в первом периоде преимущество в игре было у гостей, то во втором игровом отрезке инициативу перехватили магнитогорцы, совершив 15 бросков в створ ворот «Барыса», переиграв соперника на точке вбрасывания, кроме этого провели в зоне атаки около 8 минут.

На 44-й минуте матча «Магнитка» вышла вперёд: Макар Хабаров завез шайбу в зону «Барыса» и выдал поперечный пас на пятак Егору Коробкину – 94-й номер «Металлурга» со второй попытки пробил голкипера астанинской команды – 2:1.

Развивая успех, «Металлург» увеличил разрыв в счёте на 55-й минуте матча: Алексей Маклюков сильно бросил от борта, а Егор Коробкин удачно подставил клюшку под бросок – 3:1. Дубль Егора в игре! В конце матча гости смогли сократить разрыв в счёте, сняли вратаря, организовали финальный штурм, но переломить ход игры и восстановить паритет у астанчан не получилось.

«Магнитка» прервала серию поражений и готовится к матчу с минским «Динамо». Игра состоится 4 ноября, в 16:30 по местному времени.

Вт, 31 октября 2023, 19:00