Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Дэвида Немировски «Сибирь» (Новосибирская область). Интересные факты

«Металлург» продлил победную серию до трёх матчей

Матч начался с обоюдоострых атак: и хозяева льда и гости имели возможности открыть счёт в матче – сначала «сибиряки» провели неплохую позиционную атаку, заперев «Магнитку» в их зоне защиты, а затем уже магнитогорцы организовали аналогичные действия в зоне команды Дэвида Немировски.

На 6-й минуте матча Александр Петунин нарушил правила в средней зоне и отравился отбывать двухминутный штраф. Казалось бы – это отличный шанс открыть счёт в матче для новосибирцев, но первый гол в матче забили магнитогорцы – Макс Карпов отобрал шайбу в своей зоне и отдал ее под синюю линию Данилу Гололобову. Данил и Денис Зернов ринулись к воротам «Сибири» – защитник бросил, а нападающий добил отскочившую от голкипера новосибирцев шайбу – 1:0.

Следующий гол магнитогорцы забили уже в большинстве – и вновь в завершении атакующих действий «Металлурга» блеснул Денис Зернов – дубль форварда «Магнитки» в матче! 2:0. На этом неприятности гостей не закончились: разыгрывая численный перевес в результате удаления Павла Гоголева, магнитогорцы забросили третью шайбу в матче – Люк Джонсон, броском в касание отправил шайбу точно в ближний угол ворот «Сибири». 3:0. Очень вдохновенно и на кураже действовала «Магнитка» в первом периоде игры.

Уже в начале второго периода «Металлург» отличился в четвертый раз: Никита Михайлис вошел по флангу в зону «Сибири», чуть сместился с центр и неожиданно бросил из-под защитника – 4:0.

В середине мачта гости смогли забросить: Георгий Белоусов вошел по флангу и точно бросил от усов правого круга вбрасывания – 4:1. Но все тот же Георгий Белоусов две минуты спустя оставил свою команду в меньшинстве, нарушив правила на Дмитрии Силантьеве – «Металлург» в третий раз в матче реализовал численный перевес – Семён Кошелев отлично сыграл на пятаке. 5:1!

В конце второго периода «сибиряки» сократили разрыв в счёте – Владимир Бутузов, с передачи Николая Прохоркина сделал счёт в игре 5:2. Могло быть и 6:2 – шайба, после броска Данилы Юрова побывала в воротах Дениса Костина, но взятие ворот засчитано не было – после видеопросмотра арбитры определили положение «вне игры».

В третьем периоде гости вновь активизировались, и на 48-й минуте матча сократили разрыв в счёте до двух шайб: отличился воспитанник «Металлурга» Егор Спиридонов – 5:3. Так же, как и в конце второго периода шестой гол в ворота «Сибири» не засчитали – судьи вновь пошли смотреть видео, и вновь определили положение вне игры. Его автором должен был стать Никита Михайлис.

Все же шестая шайба побывала в воротах «сибиряков» и была засчитана - Егор Яковлев в одного ворвался в зону «Сибири», на движении с легкостью обыгрывает Николая Прохоркина и точным и хлестким броском прошивает голкипера новосибирской команды – 6:3.

«Металлург» одержал третью победу, забросил шесть шайб и в хорошем настроении готовится к матчу с грозными казанцами. Игра состоится 11 ноября. Начало в 17:00 по местному времени.

Ср, 8 ноября 2023, 19:00