«Металлург» – «Барыс». 18 ноября, в 16:30 по магнитогорскому времени В продаже – билеты на домашнюю серию!

Есть шестая победа подряд!

В середине первого периода хозяева льда смогли открыть счёт в матче, реализовав при этом численный перевес – Егор Аланов оказался на нетипичном для себя месте – в районе «усов» левого круга вбрасывания в зоне «Магнитки» неожиданно бросил и забил – 1:0.

В целом, и у магнитогорцев и у «сибиряков» по результатам игры в первом периоде не очень складывался именно атакующий аспект игры: хоккеисты «Магнитки» совершили 21 бросок, и лишь семь попали в створ. У хозяев льда этот показатель был равен пяти, при 13 попытках. Зато силовой компонент игры был на высоте – 14 силовых приёмов совершили команды за первые двадцать минут игрового времени.

В начале второго периода гости сравняли счёт в матче: Денис Зернов здорово отборолся в зоне «Сибири у борта, заставил игрока новосибирской команды ошибиться – в результате этой ошибки шайбой завладел Макс Карпов и точным броском заставил Антона Красоткина капитулировать – 1:1.

Ближе к концу второго периода «Магнитка» вышла вперёд: Алексей Яковлев нарушил правила на Никите Михайлисе, а «Металлург» быстро, а главное, эффективно реализовал численный перевес. Люк Джонсон сам выиграл вбрасывание и покатил на пятак, чтобы там подставить клюшку под бросок Робина Пресса от синей линии – 1:2.

В начале третьего периода хозяева льда организовали затяжную позиционную атаку и смогли забить, но после видеопросмотра судьи взятие ворот отменили, усмотрев в этом эпизоде помеху вратарю со стороны Энди Андреоффа.

Тем не менее, за две минуты до конца матча хозяева льда все же сравняли счёт в матче – Илья Морозов с пятака прострелил Артёма Загидулина – 2:2.

В самом конце матча Егор Аланов нарушил правила, и тем самым, обрёк свою команду в дополнительное время играть в меньшинстве. Этим и воспользовались магнитогорцы – тренерский штаб «Магнитки» снял вратаря, заменив его полевым игроком и гости принялись методично расстреливать ворота сибиряков. Измотав оборону «Сибири», «Металлург» конвертировал собственные атакующие действия в гол – Егор Яковлев сделал точный наброс на пятак, где Денис Зернов, точным броском с ближней дистанции принёс своей команде победу.

100% очков с этого выезда взяла «Магнитка». В хорошем настроении магнитогорцы возвращаются домой, где уже 18 ноября встретятся с командой «Барыс» из Астаны. Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.